kudji
в сети: 27 июня 2024

Почувствуй ветер
Тайтл долго лежал у меня в долгом ящике, около 3-х лет. Наконец-то дошли до него руки и я жалел, что не посмотрел тайтл раньше, хотя я бы не смог понять то, что заложил в него автор.
Что понял: Просмотр выпал как раз на тот этап моей жизни, когда у меня не было ни энергии, ни желания что-либо делать. Все время думал о каких-то своих переживаниях и проблемах. Самое главное, что я понял из тайтла для себя: неважно, как ты себя чувствуешь, какие у тебя проблемы в жизни, как бы ни было трудно, просто возьми и пустись в бег. Во время бега все твои проблемы покажутся не такими уж большими и нерешаемыми, наслаждайся окружающими тебя видами, вдыхай свежий воздух, улыбнись и почувствуй момент. Это наглядно продемонстрировано
во время эстафеты Хаконэ. У каждого из персонажей свои проблемы, тяжести и мысли, но во время бега они не важны. Твоя цель - просто добежать до конца и не подвести товарищей.
Так с любым видом спорта. Во время тренировки ты забываешь обо всех своих проблемах.
Персонажи: живые, у каждого своя цель и мотив, а так же собственные тараканы в голове. Особенно мне понравился Хайдзи: открытый и жизнерадостный парень, с лидерскими способностями и своей интересной историей. А вот Какэру показался очень плоским: неинтересный персонаж в целом, как по мне.
Рисовка: в целом, неплохая. Анимация бега - хорошая, но когда начинаются забеги, включается CGI. Фоны хороши.
Звуковое сопровождение: отличное, прям то что нужно под каждую сцену. Op'ы так себе, а вот Ending'и затащил Таити Мукай. .
Итог: однозначно рекомендую. Может, подчерпнете для себя что-то новое.
Рейтинг короля
Детская сказка с элементами жестокости. Наверное так я могу описать "Ousama ranking". Произведение мне понравилось.Было много моментов, от которых несло детством, но в тоже время было очень много серьезных моментов. В тайтл заложена хорошая мораль и смысл.