kuk
в сети: 4 апр. 2024

Военная хроника маленькой девочки
В целом вся картина представляет собой некое оправдание действий Германии во ВМВ: "Ну в нас стреляли, мы стреляли в ответ", обернутое в фольгу из махо-сёдзё, которое создавалось явно под раммштайн и военные марши а-ля "мы рождены, чтоб сказку" и "herbei zum kampf".
Тут вам и Танечка с фамилией сделанной на немецкий манер, и дяденька главнокомандующий, явно смахивающий на непогрешимого вождя с усами, и красно-черный флаг с намекающей символикой, в общем полный смак и сплошные параллели
СССР=Германия (ты серьезно, да?)
В общем автор гогоча жонглирует политикой, историей, стратегией, тактикой и логикой
(нет)
Аниме вкусное и годное, если вы, конечно, не гиперактивный поцреот/политик/стратег/тактик/любитель тру-махо-сёдзё (где мой хэнсин, жад?!?) или же просто предпочитаете другой вид аниме. :sleepy:
Врата: Там бьются наши воины
Как бывшему военнослужащему и настоящему анимефагу было нереально интересно смотреть это аниме. Даже ностальгия по времени службы постоянно проскакивала. Читал комментарии и отзывы некоторые - как по мне это не совсем даже аниме, это какой-то политический фэнтези боевик с элементами гарема и аниме-рисовкой.
В общем сам поставил 10 из 10 и первому и второму сезону, буду ждать продолжения. Даже просто за воспоминания о службе и интересную историю.
Две звезды оммёдзи
эссенция всего мира аниме: ояши, цундере, магия, превозмогания, штампы, романтота, повороты сюжета в стиле "я твой отец" и т.д., практически без фансервиса (окромясь Маюры);
причем все сделано на совесть, без затягиваний сюжета дебильными арками и излишних выкрутасов типа выяснения обстоятельств на два сезона;
всем к просмотру, исключения: фансервисманы, растягосюжетофилы,
люди психика которых не устроена выдерживать эпизод, где оба гг танцуют вместе с басарой в магано под треш-метал, когда логичнее было бы превозмогая вламывать друг другу звездюлей, но кто я такой, чтобы судить
Гинтама
Ну что сказать?
Гинтама для мужиков. Это единственное, пожалуй, объяснение "специфичного" юмора и всевозможных нарушений "правильных правил" создания аниме.
Конечно, если ты "любитель лолей и яоей" или же не перерос свой подростковый период, это произведение покажется тебе глупым и вульгарным, а его популярность замозолит тебе глаза и заставит тыкнуть "смотреть", что в итоге, будет выблевано в радужный поток соплей и возмущений (ну а как же? весь мир ворочается вокруг тебя, а тут появляется аниме, создателям которого
срать на
твое мнение и рейтинг совсем и полностью).
Гинтама для мужиков. Тут никто не будет заботиться о твоих чувствах, тут никто тебе не вытрет слезки, после того, как очередная серия не оправдала твоих ожиданий. Это
манга
не для тебя, не для меня, оно сделано автором для автора и в таком виде, в каком ему это угодно. Без правил, без фансервиса, только то, что в голове у автора и показалось ему забавным.
"Серебрянная душа" это все и ничего, ты ничего не узнаешь нового, не испытаешь оргазма, не будешь восхищаться продуманностями или же удивляться "сюжетностями". Но увидишь "души", настоящие души персонажей, в которые автор вложил себя. Каждая серия это часть жизни, а не просто истории. Причем, обычной, смешной и глупой, иногда жестокой, но все равно воодушевляющей жизни.

И хоть я сам смог начать смотреть "это", только раза с 3-го. Но в итоге я не смог и не смогу остановиться, без тени сомнений - это самый стоящий для меня сериал.
В нем есть жизнь. Как на марсе - для тех кто верит.
Бездомный бог
Сказать можно много всего, но лучше просто посмотреть.
12 серий это крайне мало для такого вот сериала - хорошая рисовка, очень даже годный сюжет, но главное то, как раскрыли эмоции и чувства персонажей, как бы банально это не звучало. Все живо, весело и угнетающе одновременно, мне почему то вспомнились детские рассказы товарища Хичкока (нет, я не выемываюсь, просто тут так же детство переплетается с серьезными взрослыми проблемами и чувствами). Приятного просмотра в общем.