kuronochikai

Магистр дьявольского культа 3
( Отзыв касается только 3 сезона, ибо, что происходило в первых двух, я уже основательно подзабыла )

Вольная экранизация новеллы, которая из-за выреза и перестановки непростительно огромного количества сцен ощущается, как спидран событий первоисточника, очень уж сумбурно, да и повествование рваное. Ту же арку зелени ( лучшую в новелле, по моему мнению ) порезали, оставив чуть ли не одну треть. Ни о каком эмоциональном напряжении, присущего новелле, не идет и речи. О раскрытии персонажей даже заикаться не буду. Но, стоит признать, что экранизацию плохой у меня язык не поворачивается назвать. Нарисовано красиво, к музыке вопросов нет, как к боям и экшену в целом.

Сезон вроде неплох, но не знаю, для какой аудитории он будет интересен. Тем, кто не читал новеллу, будет сложно понять происходящее, как я думаю. А для тех, кто читал, он тоже особо неинтересен, ибо как я уже сказала это просто спидран первоисточника.
Сыграйте круто, ребята
Одно из лучших аниме года по моему скоромному мнению. Очень ламповая коротенькая повседневность с элементами комедии, не стоит обращать внимание на 24 серии, из-за того, что длятся они по 10-11 минут с опенингом и эндингом, на самом деле привычных 20 минутных серий там примерно 9, но в данном случае это идет только на пользу, ибо все аниме по сути строится на одной и той же шутке, которая за условно короткий хронометраж не успевает надоесть. Аниме про пятерых неуклюжих юношей, постоянно попадающих в забавные неприятности, по разному относящихся к ним. Один стесняется, другой не обращает внимания, третий же вообще делает главной чертой героев своих книг неуклюжесть. Предполагаю, что посыл тайтла, который в принципе отражен в название, в том, что нет ничего страшного, когда человек делает какую-то фигню, из серии выбрасывает ложку, а не упаковку от йогурта, ищет телефон, хотя держит его в руках и так далее, в конце концов многие люди, делая подобное на людях волнуются, пусть в этом и нет ничего страшного, иногда человек сам не может дойти до простой истины и это норма, так что такие произведения нужны. К сожалению, все что я сейчас сказала, разбивается о то, что главные герои красивые парни, а красивым, как известно, многое сходит с рук, и если такой человек сделает странную вещь, это скорее посчитают крутым или милым, что и происходит в аниме. Но, будем честны, оно не удивительно, за красивыми главными героями просто приятнее наблюдать, тем более стоит учитывать, что пусть в жанрах и не указано, что это седзе или дзесей, все же тайтл скорее рассчитан на женскую аудиторию, те же сенен-ай моменты, если их можно назвать таковыми, как бы намекают. По крайней мере, аниме от этого хуже не стало, и оно все еще достойно просмотра.