kuzmas_vinya
в сети: 20 апр. 2024

Добро пожаловать в класс превосходства
Если честно, то все время просмотра я испытывал дикий кринж из-за нелепости и наигранного пафоса некоторых персонажей и ситуаций. Даже для меня - человека, который относительно редко смотрит аниме
с подобной концепцией, всё было слишом банально и клишированно, начиная с самого начала просмотра. Ко всему этому горю еще добавляется фансервис от которого действительно пригорает, так как он появляется там, где это совершенно неуместно. Для каких ублюдков это делалось, кто в здравом уме во время просмотра аниме подобного жанра начнет душить питона? Если бы не все перечисленное, то я бы поставил 8 баллов, ибо сама идея относительно неплохая, даже графен и рисовка хороши, но воспринимать все это серьезно из-за вышеперечисленного у меня не выходит, поэтому и 5/10
Дайбастер: Дотянись до неба! 2
Одно из самых недооцененных аниме, как я считаю, ибо здесь хорошо практически всё. Начиная с приятного графена, который даже сейчас бы выглядел хорошо, дав фору многим нынешним онгоингам (Аниме 2004 года, к слову), заканчивая чардизайном и звуковым сопровождением, которое идеально вписывается в происходящее, дополняя атмосферу. Сама ОВА стилистикой и подачей очень сильно отличается от своего предшественника (Ганбастера), но я считаю, что в этом случае это даже к лучшему, потому что она очень хорошо смогла сохранить драматичность от прошлой части и смогла перенести её в более абстрактную, и сюрреалистичную картину, что сделать весьма непросто. Перед тем как посмотреть эту ОВАшку настоятельно рекомендую ознакомиться и с первой, которая хороша не меньше, чем эта, ибо без просмотра вся ламповость и грусть от концовки пропадет, так как они очень тесно связаны между собой. Моя субъективная оценка 10, очень зашло, рекомендую