kvakv
в сети: 4 мая 2024

Милый во Франксе
Раз сегодня вышла последняя серия, можно написать отзыв, хе.
С самого начала я относился к этому аниме достаточно негативно, ведь меня обижало, что во многих сообществах его ценили и упоминали больше, чем мое любимое, тоже выходившее в то время аниме - Violet Evergarden.
С самого начала не видел в нем ничего особенного и не понимал, почему оно популярно? В чем смысл? Зачем мой мозг насилуют?
Я терпеливо прошел все 24 серии, смотрел и ждал еще с самого первого эпизода. Могу ли я сказать, что я разочарован? Нет. Могу ли рекомендовать? Ответ "кому-нибудь, да зайдет", и сейчас объясню, почему.
Рисовка. Рисовка, безусловно, очень крутая. Я, вообще, фанат студии Trigger и их стилизации, позволяющей отличать от других студий. За нее лойс.
Музыка.
Она тоже на высоте. Без саундтреков я бы умер уже. Они подобраны очень хорошо, вызывают подходящие эмоции и помогают, так скажем, "дожать". 9/10
Персонажи.
Ну, мне зашел Горо. После просмотра показался наиболее живым и раскрытым. Хиро местами радовал, а так он типичным ояш, с типичным чертами характера. Зеро ту мне понравилась тем, что на протяжение всего сезона она росла как личность, менялась, становилась более человечной. Первый ее образ нравился больше, в конце она слишком изменилась, повернулась по любви :) Ичиго только раздражала, хотя негативно о ней отзываться не могу. Икуно в фаворе. Еще и раскрытие доктора Франкса было замечательным, моя любимая серия, как и персонаж. Ставлю 5/10
Сюжет.
Просто боль. Я люблю боевики, люблю искренней и неподдельной любовью, потому и франкс мне заходил сначала. Бои динамичные и красивые, спору нет. О жанре "романтика" не могу сказать того же. Несмотря на то, что я его не переношу, не смогу отрицать, что романтическая составляющая этого аниме - самая сильная. Хотя, тут только о романтике говорить и можно.
Первая часть аниме мне, можно сказать, даже заходила. Филлеры смотрел, ждал, не вякал. Боям радовался, раскрытию персов тоже. Все текло спокойно, неторопливо, а мозг все думал: " КОГДА НАЧНЕТСЯ ДИНАМИЧНЫЙ СЮЖЕТ? ПОЧЕМУ ЛИМОННАЯ КОНФЕТА ОКАЗАЛАСЬ КЛУБНИЧНОЙ?". Первая часть терпимая, потом пошли флешбеки Хиро и Зеро Ту. Мне очень даже понравилась их история прошлого. Хорошо рассказана, сделана, раскрытие, еее. Вообще с флешбеками все очень круто. Круче, чем с основным сюжетом. Я смотрел и все было ок, пока не начались шуры-муры с вирм. Это был нереальный вынос мозга. Никаких предпосылок, никакого раскрытия истории вселенной. ДАВАЙТЕ ПРОСТО СДЕЛАЕМ ТАК, ЧТО ВИРМ -ИНОПЛАНЕТЯНЕ, ПРИЛЕТЕЛИ, ЧТОБЫ ЗАХВАТИТЬ МИР, И ПОСРАТЬ, ЧТО ЭТО НИКУДА НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ. Это было сильное отклонение от сюжета. КАКОЙ К ЧЕРТУ КОСМОС? ПРОСТО, НАХЕРА? Я БЫ ПОНЯЛ, ЕСЛИ БЫ ОНИ РЕВОЛЮЦИЮ УСТРОИЛИ ПРОТИВ ПАПЫ, ЛИБО ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ, НО ЗА 2 СЕРИИ СКАЗАТЬ, ЧТО ГЛАВНЫЕ АНТАГОНИСТЫ ПРОСТО ПРИШЕЛЬЦЫ????? ЧЕГО??? Тут мне вспомнился Гуррен-Лагган, который я невзлюбил по той же причине. 22 серии мы будет землянами и будем рассказывать все только о нашей планете, дела делать только тут, а потом вдруг улетим в гребанный космос. 23 серию я посмотреть не смог, не выдержал, 24 все же осилил. Это просто драчки с вирм и рояли любви. Любви слишком много, везде нужен баланс. Мы любим друг друга, потому победим все на своем пути, да? ПОчему мне хочется буквально заорать, что так не работает?( Слишком сливно. Да, от 24 серии много было разных "мурашек по коже". Много пафоса. Очень. Я смотрел, но, вспоминая все фейлы, очень расстраивался. Концовка, да и вообще конечные серии были далеки от ожиданий, в плохом смысле. Я хотел драмы, немного трагедии, продолжения того начала, которое задал нам Франкс. Но получил только любовь, которая может все. Это не плохо, но не то. Не то. За сюжет 4/10, ибо флешбеки класс.
Итоговую поставил 5/10. Не плохо, но и не хорошо. Не думаю, что заслуживает быть политым грязью, нормальная штука. Жаль, что "Милый.." потерял ту таинственность, с которой начинался.