lKotoRUl

Кланнад: Продолжение истории
Аниме смотрел очень давно, но помню его до сих пор.
Настолько хорошая получилась история.

В первом сезоне нам раскрывают всех персонажей, поэтому он немного скучный. Но его надо обязательно смотреть, ибо тогда тяжело будет вникать в атмосферу данного произведения. Надо что бы вы немного притёрлись к персонажам.
Во втором сезоне начинаются развязки, одна за другой. Это самое жизненные аниме которое мне только попадалось. Здесь и маленькие радости жизнь и маленькие разочарования. Тут показано что такое уважение к другим, что такое борьба за жизнь, как люди могут сдаваться, как люди могу побеждать, как люди могут пересилить многие невзгоды, как люди могут бороться за то что им дорого, НО самое главное - тут показано как идёт время и как порой это бывает грустно. Это единственное аниме которое выбило из меня слезу, не один тайтл этого не смог сделать. Да что там выбил, я просто сидел и рыдал как сопливая девчонка. После этого аниме, не одни другой тайтл не заставит вас так сильно прослезится как здесь. Я бы дал первое место этому аниме в жанре драмы. Но кроме драмы тут есть и отличные комедийные моменты. Это не какой то тупой юмор аля - упал и сорвал одежду. (Кто то считает это до сих пор смешным?) Нет! Тут вас ждут действительно годные моменты, которые заставят порой уйти под стол от смеха. А самое главное что это добрый юмор.
В техническом плане здесь всё тоже великолепно, рисовка и музыка создаёт настолько прекрасную атмосферу, что просто охота остаться там навсегда. К сожалению такого больше не делают и вряд ли когда нибудь что-то подобное выйдет, это печально...
Ну тут однозначно 10 из 10, если не верите то посмотрите сами, а не читайте отзывы!!!
Сладкая жизнь
Я походу перерос возраст, когда подобное интересно смотреть. Больше всего раздражает то, что всё можно было решить спокойно и без проблем и все были бы счастливы. Но ладно, это сюжет, а его зачастую делают глупым для сочности событий. Тем не менее аниме неплохо так проталкивает мысль о том, что если нашёл свою любовь, но весь мир и всё сущее против её - не сдавайся, гни свою линию. Интересная мысль, но достаточно наивная.
Очень жалко Шоко Хида, как не странно из всего действующего окружения она была единственной, у кого была голова на месте. Она пыталась вразумит Сато, помочь ей, не желала ей не чего плохого. Она по суте допустила всего одну ошибку! Если бы тогда она поддержала Сату, которая ей открылась, то тогда, скорее всего, она осталась бы жива. Ну а после уже сама виновата, если бы не лезла не в своё дело, была бы жива. Отдельно стоит упомянуть Сато - вот дyра дyрой, ещё и шлюха поехавшая, как такой можно вообще сопереживать? Зачем было жить в квартире человека, которого ты убила? Можно было бы быстро ретироваться на съемную хату и одной проблемой стало бы сразу меньше. Денег которые она зарабатывала хватило бы на съёмное жильё более чем. Но нет блин, это их замок!!! Кто то скажет что - "Ей в этой квартире было реально накопить на другое место" - ну тогда если бы они уехали куда хотели, то мы бы увидели концовку где они бомжуют. Ладно, это ещё не самый промах. Самый промах это - зачем было отдавать учителю пакет с останками человека??? У меня в тот момент проскочила мысль - "Ты бл вообще с головой не дружишь, а?!!." Он же легко мог открыть его и начать её шантажировать! Где мозг у главной героини?!?! Что ей помешало самой избавится от этого чертово пакета, без посредников???!!! Или это попытка автора притянуть за уши учителя хоть как нибудь, а потом всё равно в конце его слить. Вот просто потому что. Короче аниме из разряда - а что могло пойти ПО ПЛАНУ???
Много вещей не логично и сделаны для того что бы просто было. Ещё раздражают извращенцы в этом аниме, они показаны слишком убогими что-ли. И вообще временами создаётся впечатление, что вокруг главной героини спавнятся одни извраты, настолько их тут много показали. В этом перебор. Как и писали выше, аниме на любителя. В целом не плохо, но косяков тут очень много. 6 из 10 - ставлю только из за того, что я люблю драмы.
Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
Тут я смотрю ценители подъехали выше...не важно.
Вообщем, аниме вышло очень не плохим, это уже не повторение старого материала и пластинку явно не заклинило на одном и том же. Кто то думает что - "вот опять борьба в виртуальном мире, всё как всегда, скука" - а вы чего собственно хотите? Как бы дальше задумки особо и не уйдёшь. Нам дополнительно показали что ещё происходило в САО, плюс дали задаток на будущее. Так же интересно показали Кирито - он уже человек который немного консерватор и ему немного чужды новые технологии, плюс к этому хорошо показали угасание старых игр и переход на новые.
Конечно немного быстро показали как Кирито набивал очки, хотя это было неплохо (самому такое знакомо, когда из старого ммо - где ты божил, переходишь в новое - где тебе всё очень не привычно, но ты всё же осваиваешься и тащишь, очень классное чувство)
Завязка бодрая, "злодей" имеет не глупую мотивацию, хотя дальше носа не видит, финал хороший, немного поиграли и на ностальгии - что только в плюс данному тайтлу, рисовка так всегда на высоте, попа Асуны:shy2:.
10 из 10 великолепно, жду продолжение.