laelia
в сети: около 1 часа назад

Мастера Меча Онлайн: Прогрессив — Ария в беззвёздной ночи
Увидев тизер к мувику я сразу подумала: нас ждет тотальный неканон или пронесет?
Все мои друзья саовцы, включая меня, завидев левого перса на постере трижды перекрестились и были готовы дать заднюю, но... из-за большой любви к сао решили все же посмотреть.

Сразу скажу тем, кто любит сао и читал новеллу ГАЙЗ ЭТО PISTЯО!!! ТУТ НЕКАНОНА СТОЛЬКО ЧТО ВЫ ЗАХЛЕБНЕТЕСЬ Я СЕРЬЕЗНО !!-SMILEY-!!
Как знаток ранобэ сотого уровня я хочу сказать свое фи в сторону тех, кто про$раL характер Асуны и мало того, что в основном аниме убрали из нее весь и без того небольшой потенциал, так еще и не дали семенам ее решимости расцвести в подвижной картинки мувика. Как мы помним из сюжета 1 тома прогрессива, Асуна была очень одинокой и не имела близких отношений с кем-либо. Семья ждала от нее слишком многого, а брат вообще слинял, не поддерживая связь с сестрой. Помимо этого попав в сао, она провела долгое время в стартовом городе, конкретно впав в депрессию. И, выбрав смерть в бою, накупила железных рапир и отправилась в донжон, где и познакомилась с Кирито. Далее конечно же их супермегаинтересное знакомство !!-SMILEY-!!и прохождение первого уровня. Самое важное во всем этом то, что Асуна является сложным персонажем и в мувике не смогли (или не захотели) поднять эти вопросы детей из строгих семей. Асуна из богатой консервативной семьи, где от нее требовалось быть всегда самой лучшей, выпрыгивая из штанов, ну и соответственно добиваясь внимания родителей только через хорошие оценки и покладистое поведение (и то тут никогда им не угодишь, как не старайся). Ее синдром отличницы делал из нее психологически зависимого от мнения других человека и это не раз показывалось в основном сюжете.

Но как же поступила студия? Она сделала другую Асуну. !!-SMILEY-!! Асуну у которой ОКАЗЫВАЕТСЯ были подружки в школе, была близкая ей подруга Мисуми, с которой она ОКАЗЫВАЕТСЯ играла в игры на переменах (хотя по сюжету ранобэ она никогда в них не играла до сао и полезла туда чисто из любопытства).
Весь фильм я думала когда же эта Мито сдохнет... !!-SMILEY-!!Типа драма там чета будет не?... Потом был фансервис с ванной и я поняла... Это же недопародия на ОРДИНАЛ МАТЬ ЕГО СКЕЙЛ. Тот же фансервис, та же новая героиня, крутота сражений и типабоевойдух (нет). Но слабо. Очень слабо. !!-SMILEY-!! В финальной битве зачем-то украли сражение дуэта кирисуны и добавили туда неизвестную девку, которая кстати киданула ее умирать.
Если сравнивать оригинальный сюжет ординала и измененный прогрессив, то тут даже ординал с сюжетными дырами ВЫИГРЫВАЕТ по всем параметрам. Там хотя бы есть драма, сюжет, объяснения, а самое главное СМЫСЛ! СМЫСЛ, КАРЛ. В этом же мувике смысла вообще ноль, сборы оказались малы, а прокат провалился. !!-SMILEY-!!
Неизвестно, что нас ждет со следующим мувиком и будет ли это очередной слезодавилкой с непонятной Мито или ее уже на первых порах слили, ибо Асуна же уже сказала ей пака я иду за парнем которого знаю два дня ыыы!!-SMILEY-!!.

Иногда реально складывается впечатление, что Айнкрад сделали какой-то доильней денег !!-SMILEY-!! из-за хороших рейтингов на момент выхода первой половины первого сезона...

Если воспринимать мувик как отдельный от ранобэ мир, то я бы поставила ему не шибко большую оценку и то звезду накинула за Кирито и рисовку. Остальное мимо.
Досье лорда Эль-Меллоя II — Спецвыпуск
Начиная смотреть первый сезон Досье лорда Эль-Меллоя II, я даже не подозревала, что Вейвер будет не тем мальчуганом, который зацепил меня в Fate/Zero. Ведь начинала я смотреть именно по этой причине.

Но несмотря на это вся идея и сюжет оставили только положительные эмоции. Такое непохожее на фейт, но в то же время с пасхалками)))
Этот мувик лучше всего смотреть после смотра основного сериала и спешла, т.е. по хронологии.
Здесь вы увидите того самого Вейвера-милашку из Начала) :love2:Как всегда с примесью детектива, как иначе то)

Поставила 10 аддов из 10.
Альдноа.Зеро 2
Это будет суперконструктивный отзыв с примесью моей горящей жопы, так что приготовьтесь)))
Начнем с того, что я была в немом восторге от первого сезона и была несказанно рада, что в далеком 2014 все так же могли создавать отличные меха тайтлы... :cool: Однако, что-то случилось в 2015 (очередной конец света полагаю) и сценаристы/автор просто слили все.
Честно говоря, лучше бы все кончилось на первом сезоне)))

Слейн - единственный персонаж, на которого у меня был направлен фокус. К слову, он вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ как-то развивался в течение всего сюжета.:revenge:

Первое с чего я охренела это то, что еще в первом сезоне в первой серии у ребят подох друг и я уже ждала как они все заплачут и восстанут чтобы отомстить за него, но... ВСЕ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАБЫЛИ О ЕГО СУЩЕСТВОВАНИИ. :yahoo: На третьей серии погрустили у стеночки и разошлись.
Мангака ли, сценаристы ли, но создали просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ персонажей. Они каждую серию тупо piздяtся за русь матушку земли а-ля феодалы. Экшон тут был на максимуме, ничего не скажешь, но... персонажи... :frozen:
Тупоголовая принцесса, от которой толку меньше чем от кастрированного кота и такой же придурошный Инахо. То есть Слейн мчит на всех скоростях (1 сез) спасти принцессу, Инахо объединяется с ним, а потом просто стреляет и такой ммм ты мой враг пака. Тем временем, принцессе вообще по хребту что кто-то ее разыскивал и такая о да инахо стреляй во всех (????). Слейн попадает в капитальную жепу и страдает, будучи марионеткой в руках графов. Которых, кстати, раскрыли куда лучше.:noooo:

На протяжении всего аниме, автор пытается показать нам мнимую борьбу добра и зла, выставляя Слейна добром, переметнувшемся на сторону зла. НО (!) с какого перепугу он должен был стать
козлом отпущения
в финальной серии, кто мне подскажет???? Видимо, никто. Автор сам не в курсе как так сложилось. А еще почему его подружка-одноклассница постоянно противно орала в рацию "ИНАХО!". Тошниловка капитальная. Даже неразделенной любви не было.
А как же меня злила капитанша Макбаредж со своими ПрИкОлЮхАмИ ассистентке "а ты знаешь почему не пользуешься популярностью мужчин?" со своими мизогинными высказываниями. Неясно зачем ее трагедию с братом и терки с Марито показывали вообще в 1 сезоне, лол.:thumbup:
Бесполезные капитаны и прапорщики - зачем они нужны, когда есть сверхразум Инахошка, который в три счета, будучи школотой недоразвитой, уселся за штурвал и руководил процессом. Любил ли он принцессу? ДА УПАСИ БОЖЕ.
Принцесска это вообще отдельная статья тупизны. Полсезона воет, что
хочет помочь и делает только хуже, а другие полсезона валяется в анабиозе, пока ее сестричка пытается захомутать блондинчика.
Сестричка, кстати, на втором месте в норм персонажах этого фендома. :star: У нее тоже читались мотивы, но злом она тоже так и не стала, не решившись на убийство своей сестры (дважды, о чем никто так и не узнал).
Зато тут нарисовывается другая блондинистая рожа в виде
Крутео-младшего и как недобитый диснеевский принц спасает девушку из заточения!!11 Ася, конечно, в щастии предлагает мужчинке жаницо.
Чевооо? Кавооо?
Народ Верса и Земли: стоп но до этого ты говорила, что будешь женой Слейна... потаскуха шоле непон
Видимо, в коме она порядком растеряла мозгов (хотя не факт, что было чему теряться).

Очень понравилась фраза Лемрины, что Ассейлум спасает людей НЕ ДУМАЯ ОБ ИХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ. Спустя пять минут после ее слов, принцесса просит
ИИ засевший в мозг Инашки (оказалось не так смертельно, трагедии мы не увидим, расходимся) СПАСТИ ЕЕ СЛАДКОГО (нет) СЛЕЙНЧИКА!!! А то мало он настрадался ьлять)))))

Заканчивая бомбежку пороховой бочки, я бы хотела сказать, что несмотря на то, что тупо прокручивала последнюю серию, мне очень понравилось как показали преданных Харктлайта и графов. Они знали, что лучше умереть в бою, чем с позором жить при царе горохе-смазливой-мордашке и тупоголовой блондинке с их одинокой клеткой мозга на двоих...
Убитый горем Слейн на последних минутах это то, чего НИКТО не ожидал увидеть. Лучше бы он умер в бою, серьезно. Инахо отпомидорил парня, а потом предложил в партейки шахматов рубиться, дабы мальчонка не скучал в тюряге. Спасибо, чел. От души. Пусть страдает и ломается изнутри.:angry: Так же вкуснее)))

Что же стало с Лемриной, тупыми одноклассниками Инахо или с будущими отпрысками блондинистой императорской семейки - мы уже никогда К СЧАСТЬЮ не узнаем. Надеюсь, Слейн все же доберется до лезвия и отправится в лучший мир. Не тот, где его нагло слили в финале, а получше)))) .:tea shock:

Поставила тупо 6/10 за бои (и то три песни по кругу крутили) и милашку Слейна.:ball:

PS. А за 1 сез кст стояла красивая десяточка...
Переустановка Сакурады
Смотрела этот тайтл больше полугода. Еще когда он был в онгоинге в далеком 2017 планировала посмотреть, но откладывала и не зря... Меня очень расстроил факт того, что в нем отсутствует что-то интересное. Впервые сложилось так, что я НАСИЛЬНО заставляла себя досмотреть аниме, потому что все надеялась что-то увидеть. Не увидела. В персонажах есть зачатки характеров и их можно было не хило развить, но в каждой серии все поворачивали так, что было нихрена непонятно. Постоянно вставали вопросы "что?" и "зачем?".
С моей точки зрения сюжет провалился. Мне не зашло. Скучно, затянуто, тупо.
Поставила 6/10. Музыка и рисовка не спасли.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2. Часть 2
Наконец-то тайтл пришел в какую-то логическую цепочку действий, а не только умри-исправь-умри-исправь-живи на зацикленной ветке. Здесь примерно показываются ошибки Субару и можно даже предположить что именно повлекло за собой неудачу. Его постоянный игнор состояния Эмилии откровенно говоря нервировал. :angry: Он эгоистично кричал о любви, но при этом
не постарался как-то что-то сделать для нее и устремил взор на другие области, хотя как мы поняли в конце все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зависело от этой полуэльфийки.
Честно признаюсь, я знала примерный сюжет, так как состояла в ролке еще после первого сезона (а это прости господи ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД БЫЛО ВLYATTT??? :shocked3:старость девочки) и тогда слили подробности ранобэ и вебки. Но мне все равно было интересно узнать подробности о Сателле, о Фортуне, ржачном Петельгейзе и других.
Можно сказать что первая часть второго сезона Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2 был разогревом перед развязкой. :thumbup:
Многие хейтят второй сезон за отсутствие динамики, но дело в том, что этот сезон описывает действия 10-15 томов. Ну то есть пять томов. ПЯТЬ КАРЛ! :ooph: А предыдущий сезон состоял из 15 томов и можно логично подумать, что основной сюжет был вложен там, а чтоб уж раскрыть карты прошлого, нас накормили новыми персонажами, новыми загадками, ну и психоделикой, на которую был намек в первом сезоне, когда Барусу откровенно говоря сходил с ума. Вы все еще недовольны? Ну тогда на этом я умываю руки.

От себя лично хочу сказать, что второй сезон это откровенное СТЕКЛО. :revenge:Где на многих сериях я проливала слезы и да, сумела почувствовать боль персонажей. Нужно реально любить фендом, чтобы понять многих персов или хотя бы читать ранобэ.

Ставлю 10000/10 за все на свете и очаровательную Эмилию с Бетти. Они были звездочками этого сезона.
PS. Новый опенинг, кст, отвал всего, как и эндинг. Когда впервые увидела, подумала НА ВОСЬМОЙ СЕРИИ МЫ ТАКИ ЗАСЛУЖИЛИ ЕГО))))