lancee
в сети: 28 апр. 2024

Монолог фармацевта
Я думала, что все восторженные отзывы это преувеличение, но как же я рада, что ошибалась!!

Я более чем уверена, что если бы мне кто-то просто рассказал о чём это аниме, то я бы в жизни его смотреть не начала. Интрижки императорского дворца, нитакаякаквсе главная героиня, в которую поэтому и влюбляется самый красивый парень на деревне. Звучит как то, что мы уже все 500 раз проходили. Но не тут-то было, этот мёд зацепил меня буквально с первых минут. И даже не смотря на свою незамысловатость, лёгкость и, будем смотреть правде в глаза, моментами клишированность, оно невероятно притягивает внимание и не может оставить равнодушным.

Главная героиня так вообще забрала моё сердце. Из всех служанок, она кажется единственным настоящим человеком. Я бы даже сказала, такая русская баба, в самом хорошем значении. И от хвори вылечит, и на место всех поставит, и плотник, слесарь, швея в одном лице, и не до мужиков ей, у неё и так дел по горло, но при этом женственности и обаяния у неё предостаточно.

И хоть перед началом просмотра меня немного смущал момент, что аниме является историческим и я боялась, что оно может уйти в политику, основной уклон всё же идёт в увлекательную повседневность с ненавязчивым историческим сеттингом, которая не наскучивает из-за различных происшествий и загадок, которые в каждой серии предстоит раскрыть Маомао.

Отдельное спасибо хочу сказать за юмор, который, лично для меня, был реально смешным. Уже и не думала, что в аниме такое возможно.

Вообщем, это аниме - просто находка. Если хочется посмотреть что-нибудь лёгкое, отдохнуть душой, но при этом быть вовлечённым в историю, то даже не знаю, что может быть лучше "Монолога фармацевта".

P. S. Да, отзыв на онгоинг. Потому что хочу и могу. Осталось не так много серий до конца, так что очень сомневаюсь, что что-то бы могло повлиять на моё отношение к этой анимешке.
Магическая битва 2
Ещё после просмотра первого сезона у меня возник большой вопрос почему у этого аниме настолько много поклонников и о нём слышно из каждой дырки, хотя интересностью оно не отличается. Но разочаровавшись в первом сезоне, я всё-таки решила дойти до второго, хотя бы по той причине, что нулёвка была вполне хороша и вернула надежду в этот тайтл.

Второй сезон меня приятно удивил ... первыми несколькими сериями. Там даже прослеживался какой-то сюжет и было желание смотреть дальше. Но, как и в случае с первым сезоном, около середины началась скука смертная. Да, бои сделаны очень сочно и красочно (вообще, хочется отметить визуал и анимацию, так как это единственное, что вытягивало всё аниме), но сюжетная составляющая, а скорее её отсутствие, это габелла. В определённый момент всё аниме состояло из пафосного трёпа и бесконечных мордобоек, которые выливались одна из другой и потеряли весь свой смысл. Также создавалось впечатление, что цели и мотивы многих персонажей очень размыты или высосаны из пальца чисто ради того, чтобы хоть как-то оправдать их непреодолимое желание бицца драцца. Казалось бы, что количество претензий к аниме и выставленная оценка не сходятся. Возможно. Но есть в нём, всё-таки, что-то цепляющее (один Сукуна чего стоит, что уж греха таить). Может быть тот приятный визуал, может несколько харизматичных персонажей, может желание узнать, что там будет-то с
этим Годжо, ну ё-маё. Весь сезон строить на факте, что его запечатали и его надо спасти и оставить это на следующий сезон. Спасибо.

В общем и целом, всего хайпа вокруг я понять не могу, но чем бы дитя не тешилось. Времени потраченного не жалею, а это уже, какой-никакой, знак качества.