landrx
в сети: 19 мая 2024

Город, в котором меня нет
предысловие
:8):Возможно это не совсем отзыв, но я хочу подойти именно таким образом, вопрос риторический...
Хороший тайтл, что же это такое "хороший тайтл"? Это то, что ты готов пересматривать снова и снова, вновь сопереживать персонажам, проникнуться сюжетом и снова уйти куда то далеко в подсознание на время просмотра, ведь даже музыкальное сопровождение не просто " подходит" к происходящему, нет, оно с ним как одно целое и доводит до мурашек по всему телу, чего только опенинг с эндингом стоят. Что же, я уверен что этот тайтл я когда нибудь снова посмотрю. (Концовка мне очень понравилась кстати говоря, "не слили" так скажем) "Дополнение" Любителям жанра детектива: да, возможно его здесь мало, но может все таки дадите ему шанс?

А теперь вопрос, который меня почему то волнует, может кто то сможет объяснить мне). Осторожно,
К чему был сделан такой сильный акцент на бабочку в последней серии? Намёк на то, что жизнь "летит" дальше своим ходом?
Школьная жизнь!
Сюжет захватил, и, не отпускал до самого конца. Я проникся историей персонажей, считаю, что всех довольно таки хорошо раскрыли. Также понравилось, как идёт повествование манги (воспоминания, одновременные события).
Взаимопомощь несмотря ни на что - девиз нашей компании, сплочённость, стремление идти до конца и вера в успех сыграли решающую роль
А атмосфера безысходности и безумия, недоверия к людям показала эгоистичность натуры человека, ведь каждый из нас по своему эгоист. На последних страницах разрыдался, концовка действительно достойная и вполне логичная.
В реальности при тех же обстоятельствах, думаю, Ренделл поступили бы точно так же. (Отменили бомбардировку)
Человечность была, есть и навсегда останется главной опорой нашего существования. Пока мы сохраняем это качество в себе, мы будем жить. Ведь в реальности все точно также. В целом я очень рад, что узнал о этой манге и не обошел её стороной. 10/10 однозначно! Никогда ещё манга не вызывала у меня столь смешанные чувства.
Школьная жизнь!
Впервые за все время на 12серий аниме у меня ушло буквально полтора дня! С первых серий меня невероятно сильно затянула история. Казалось бы, счастливая школьная жизнь и всё ещё впереди... Но не все так хорошо,как хотелось бы (。ŏ﹏ŏ) Со второй серии появилось чувство, не покидавшее в итоге до самого конца - Чувство сострадания. Очень понравилось, как время от времени показывают воспоминания главных героев, они здесь к месту. Саундтрека было мало, что немного расстроило меня, но он идеально сливается воедино с происходящим, иногда доводя до слёз. Последние серии держали меня в напряжении. От просмотра остались смешанные чувства, я уверен, что этот просмотр запомнится мне надолго. Из персонажей больше всего понравилась Куруми. Почему именно она?
Очень сильная духом, способная на поступки, которые психологически не по силе другим.
Поставил этому аниме 10/10 и не жалею о времени, потраченном при просмотре. Надеюсь мне удалось вас заинтересовать. Приятного просмотра!
Девушки и танки
Это невероятно! Объединить военное и школу!!! Такая, казалось бы, невероятная история, хорошие персонажи, музыкальное сопровождение на 10/10 везде к месту. Не разбираюсь в танках, но мне было очень приятно смотреть. Вам покажут, что на войне действовать "правильно" можно по разному, у каждого человека свой подход, и, казалось бы, даже в безвыходной ситуации неординарное мышление приводит к впечатляющим результатам! И ещё: дружба, взаимопомощь, моральная поддержка и конечно же чувство юмора. Смотрите обязательно, не пожалеете. Вы обязательно поднимете себе настроение, и, возможно даже вдохновитесь на поступок. Приятного просмотра!
Форма голоса
Вот я и посмотрел это произведение. Что же хочется сказать? Понравилось ли мне? Да, безусловно. Некоторые персонажи сильно напрягают, но так и должно быть, тайтл показывает насколько жестокими и "шаблонными" могут быть люди. После просмотра настоятельно рекомендую прочитать мангу - она закроет многие пробелы экранизации, ибо сделали всё очень сжато; много важных моментов упустили.