last bright sunset

Красная черта
Глава I Рисовка
Для 2009 года это даже уровень! Нужно еще понимать, что было нарисовано от руки более 100 тыс. кадров и само производство тайтла заняло около 7 лет!!!
Дизайн персонажей как по мне проработанный и уникален по своему(хотя, я даже не знаю с чем сравнить), как и дизайн машин, на которых ездят герои.

Глава II Герои
Вот тут есть определенные моменты, которые мне не понравились. Если о Джей Пи что-то проясняется по ходу сюжета, о том кем он был и кем стал, то о Соноши МакЛарен неизвестно практически ничего. Почему она начала гонять? Ответ на этот вопрос я нашел на каком-то зарубежном сайте, якобы ее отец был гонщиком и она унаследовала его стремление. Окей, вроде немного разобрались, однако этого мало, чтобы раскрыть персонажа! да и если честно, то я бы и JP еще бы побольше раскрыл
Второстепенных персонажей раскрывают настолько, насколько нам нужно иметь о них представление, поэтому вдаваться в подробности не буду и остановлюсь на гг.

Глава III Вселенная
Вот тут я по-настоящему влюбился в атмосферу этого аниме, хоть космический жанр я толком не смотрел, но мне нравится, когда человекоподобные существа взаимодействуют с обычными людьми, в сравнение могу взять такой тайтл как Фронт кровавой блокады, где прослеживается такая же тенденция.
Сам антураж заставляет вглядываться в конкретные предметы, героев, ну разве это не прикольно? Когда от скорости у персонажей растягивается лицо :gaze:

Глава IV Саундтреки
У меня просто нет слов, насколько же гармонично была подобрана музыка к такому динамичному произведению искусства! Я даже обрадовался, что этот дядька выгрузил в спотифай альбом.

Заключение
К просмотру рекомендую! Да, у этого тайтла есть какие-то недочеты, но как по мне заряд энергии от просмотра вы точно получите. Я когда смотрел впервые у меня даже мурашки по телу пробегали не раз...
Если же оценивать данную работу в цифрах то я бы оценил вот так (имхо):

Рисовка 8/10
Герои 6/10
Вселенная 7/10
Саундтрек 9/10
Общее впечатление 10/10
___________________________________
Итого 8/10

P.S. Какие же офигенные все-таки буфера у мадам, а концовка вообще бомба, особенно когда все сопровождается хорошей музыкой. Теперь у меня появилась еще одна любимая песня!