legashee
в сети: 26 апр. 2022

Инициал Ди: Стадия первая
В начале сентября 2018 года начал смотреть это аниме, ничего не зная о машинах, посмотреть я решил по причине мемов. В самом начале было скучновато, да так что чуть было не засыпал, особенно в моментах с повседневностью, но в первой стадии был хоть какой-то сюжет, который придавал духа повседневке, а вот когда дело доходило до туги-битв, все выходило на совершенно другой уровень. Вот в это время чувствовалось волнение за персонажей, интерес наблюдения за гонкой и как же Такуми победит на этот раз, но... Дропнул на 11 серии, и перестал смотреть аниме в принципе. Через три месяца вернулся к аниме, решив досмотреть Инишл Ди, и не пожалел.

О чем же это аниме?

Аниме рассказывает о том, как восемнадцатилетний парень по имени Такуми Фудживара, по ночам развозит тофу на машине своего отца на горе Акина с 7 класса на невероятной скорости, где по ночам его замечают разные гонщики, и считают эту AE86 за "призрака" Акины. Один из гонщиков команды RedSuns замечает его на горе, и, увидев как Такуми исполняет, очень удивился. Такуми же, в школе рядом с другом летает в облаках, пока Ицуки выбирал себе первую машину. Но Такуми это не интересно. Он не любит машины. Но в затем, покатав Ицуки и Икетани, он показал свой навык вождения им. Они тоже были НЕМАЛО удивлены. На заправке, где работал Такуми, его друзья и коллеги обсуждали вызов от тех же RedSuns с Akina SpeedStars, в SpeedStars состояли его друзья, но они не могли составить конкуренцию RedSuns, и решили отправить туда Такуми.

Плюсы

• Даст вам немалый толчок в заинтересованности к машинам
  • Интересные и динамичные битвы на олдовых (и не совсем) JDM-тачках, приправленные евробитом, очень хорошая атмосфера
  • Неплохая графика для своего времени
  • Хорошая история
  • Интересные персонажи

Минусы

• Скучновато
  • Мало юмора, хотя его добавлял, в основном, тот же Ицуки

Дополнительно:

Лучшая стадия по моему мнению - вторая. Зверь не Хачироку, а водитель. Уличным гонщикам девушки не нужны!

Заключение

Хорошое аниме. Если вы хотите начать разбираться и интересоваться в автомобилях, это аниме для вас. Инициал Ди, я бы сказал, классика среди аниме.

9/10 1-й части, всему тайтлу только 8/10.