lelezard7

Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Блэээд борн меня подери. Это щщщщикарно. Еще до выхода первой серии я услышал об этом аниме в одном из видео на youtube и оно меня сразу заинтересовало. Как я ждал полного его выхода, чтобы посмотреть все разом. И ждал не зря. :revenge:
Давно я не смотрел такого ржачного аниме. Но все по полочкам:
Юмор как по мне на высоте. Не часто увидишь аниме где с одной стороны куча шаблонных ситуаций, а с другой, куча ситуаций где эти самые шаблоны высмеиваются. Еще этот закадровый голос. Сюжет более-менее стандартный, за исключением небольших моментов. Так же мне понравилось образовательная сторона аниме. Если обращать внимание, то можно увидеть кучу всего интересного (советую смотреть с переводом всех надписей, например, StudioBand). Например в некоторых сериях они затрагивают область психологии и собственно самих психологов, и это лишь один пример. Так же затрагиваются разные социальные моменты. Например, в одной из серий классно проиллюстрировали что такое мужская и женская солидарность. Отдельного внимания заслуживают персонажи. Главные герои с одной стороны довольно шаблонны, но от этого за ними не менее интересно наблюдать. А вот с кого я действительно орал, так это с Фудзивары и Исигами. Ну короч плюсов у этого аниме куча. 10 из 10.:ololo:
Сердцу хочется кричать
Скажу так, я посмотрел много аниме, мультфильмов, фильмов и т.д и т.п., у меня много любимых произведений, но это единственное которое вызвало во мне столько эмоций. Нет оно не "Вау, это шедевр" (для меня), но повторюсь, это единственное произведение которое в один миг заставило испытать меня такую волну эмоций. И говоря про все эти эмоции я имею ввиду больше 1 конкретную сцену. Прежде я скажу что это за сцена уточню, что не помню в чьей озвучке тогда смотрел это аниме, но она очень важна (дайте знать если знаете чья). Дык чтож за сцена.

---СПОЙЛЕР---:Warning:

Тогда когда они уже начали спектакль и мать ГГ уже собиралась уйти из зала, прозвучало "люди захотели чтобы ты замолчала!" (в других озвучках они говорят немного другое).

---КОНЕЦ СПОЙЛЕРА---:bye:
Эта фраза меня пипец зацепила. И уже за это я ставлю 10/10.:tea2:
Маг на полную ставку
Аниме интересное, но на протяжении всех серий я не убирал руку с лица.
1)Персонажи все разжевывают, даже то, что не надо.
2)Рисовка мне не понравилась.
3)В отличие от японских аниме, тут кривляния выглядят очень не уместно и глупо.
Короче, очень много незначительных вещей которые очень портят впечатления от увиденного.
Но в целом норм 7/10.