leprosor
сейчас на сайте

Гримгал пепла и иллюзий
Исекай о реальных людях, которые (по началу) с трудом выживают в другом мире.
История о том, как дети понимают, что дерьмо случается, и учатся справляться с ним.
История о
смерти лидера/наставника
не нова, но в отличие от
сложно прочувствовать рефлексию персонажей и вместе с ними пережить это, как бы не пытались это втереть, ибо его показали то на 3 серии. От этого ты вроде понимаешь, что персонажам плохо от потери близкого, но вместе с ними это не переживаешь.
По персонажам Ранта бесил почти все время, ибо вел себя как быдло-дите, и только под конец изменился, и на том спасибо. Остальные обычные люди, Могудзо приглянулся, думал, что он умрет первым, ибо таких добряков обычно убивают, но нет.

Акварельные задники красивы, не понимаю почему в отзывах на них ругаются, за это отдельный плюс. Ну и (K)NoW_NAME вновь отлично поработали, опенинг (звук по крайней мере) хорош, да и вообще аудиосопровождение доставило, да.
Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту
Сага о тупых разрабах, ей богу
ГГ, благодаря эксплорингу, находит кучу перков в
Выпустили игру не тестив макс статов, еще и ивент запустили по несбаланшенной системе. После чето пофиксили, да.
Нет кд у блинка с щитом
Прокусывание крепкой кожи с НУЛЕМ атакующих статов
Сари на подводном боссе кастует чето, хотя ману, по ее словам, не качала
Перки на силу дают за скоростное прохождение
гг добыла квестовый предмет для второй локи на первых уровнях

И пол сезона талдычат как фиксить Мейпл. Да просто добавьте ее скиллам манакост, и все. Но решили забить, ибо лень. Юбисофт лять.
Из-за всего вышеперечисленного первую половину сезона плевался и хотел дропнуть, но потом набрали персонажей (Няшный, умный трапик, подруга гг на скилле и лольки) и моэ составляющая взяла верх, даже смотреть стало приятно. Последнюю арку так вообще проглотил.
Ну и саундтрек приятный иногда.
Тёмное собрание
Впечатления очень смешанные.
ГГ нытик-социофоб, который хотел завести друзей, но забил. Хорошо хоть видно, что старается не ныть и преодолевать страх, тобишь развитие персонажа есть.
ГГ-иня, которая всю первую половину твердила, что любит страх и заливала про это же ГГ, но после того, как ее жизни, наконец, угрожала опасность, сжалась в клубок и внезапно осознала, что умереть так-то можно. Ну и почти весь тайтл была бесполезной (хотя в последних 5 сериях ее полезность очень пытались повысить, но не получилось)
Ну и лолька, к ней претензий нет.
Еще выбесило, что пол сериала нам показывали подготовку к
битве с Богом
, ради этого, по сути, фармили духов, но на этом все и закончилось.
Но, что сделано на ура, так это дизайн и истории призраков. Дизайн криповый, почти как в Мейруко-чан, но тоже хорошо. А пара историй так вообще заставит офигеть от просиходящего. Кровяка присутствует, причем обильно.
Итого обидно, что нас дразнили мякоткой в виде босс-баттла, но не показали, но все не так плохо, как казалось изначально, когда ее было слишком много
А, ну и в сабах от кранча задолбали переводить "они-сан" как обращение к имени