let none survive

Двенадцать королевств
Данное аниме обладает интересным сеттингом, в целом мир неплохо проработан. Музыка - очень хороша, выдержана в стиле средневековья (+ушкам). Но главный минус данного тайтла, это сюжет и его персонажи. Собственно, есть два главных героя, которые никак не раскрываются, но зато большая часть сериала показывает второстепенных персонажей, которых особо тоже не раскрывает. Когда смотришь описание и на само название складывается впечатление, что будет рассказ о том, как строились королевства и как правят короли/королевы. Но по факту этого нет.
Мотивация героев - это прям вообще шок. Кейки такой говорит, ну, ты должна править крч. Йока такая: не хачу. Он: надо. Она: ну ок. Это утрировано, но по сути так и есть. Потом когда нужно принимать какие-то решения, Йоко такая ну хз, не знаю ничего, при этом ее учат при дворе и сама она отличница в школе. Ну тупая. Также когда нужно совершенствоваться в государственном деле, она идет шашкой махать причем в соло (максимально классный правитель). А Кейки вообще никакой не советник, хотя, таким должен являться. И толком ничего не может ей посоветовать.
Из всего это складывается впечатление, что персонажи максимально сырые и толком даже не сделанные. Поэтому данный сериал не заслуживает высокой оценки, продукт максимально сырой. Выше 6 не поставить и даже 6 будет слишком высокой оценкой