lightofspb
в сети: 5 мая 2024

Девушки и танки
В принципе, аниме легкое - девичья дружба и взаимопомощь. Интересный ход с танководством (вместо домоводства).
Изначально не парился по поводу нереалистичности: восстановление брошенных на годы танков за одну ночь, девочки за рычагами танков из 40х (усилие на рычаге фантастическое), переобувка гусеницы девочками в поле, уклонение от снарядов.
Но все впечатление перебило вот что:
1. Русских откровенно оскорбили, показав на фоне остальных милых команд высокомерными. Не забыли и унизить свинским поведением за столом и карликовым ростом капитана команды (тут, видимо, у кого что болит - комплексуют).
2. Присутствует нацистский косплей. Сама по себе игра в немецкую армию понятна и даже интересна - прекрасная техника, стиль. Но не от японцев, проявивших бесчеловечную жестокость во время ВМВ. И не с однозначным положительным отношением.
Подручный Луизы-Нулизы: Рыцарь двух лун
Нравится это аниме. Опенинг и (особенно) эндинг - на высоте, как и в первом сезоне.
Крайне милое аниме. И здесь, кажется, меньше псевдо-рыцарского "Умру потому что я Луизин фамильяр", больше намека на личное романтическое отношение.
Подручный Луизы-Нулизы
Когда смотрел первую серию, все время хотелось выключить и бросить, но последующие серии очень понравились.
Сериальчик милый, не пошлый. В отличие от многих фентези-произведений со средневековой романтикой, чуть глубже показал сословные различия: не только в уровне жизни, но и в полном отсутствии прав у людей без дворянского статуса.
Есть типичная туповатость гарема и раздражающий садизм над гг, но это терпимо.
Любовные неприятности
По-моему, довольно милый и забавный сериал. Даже нагота здесь смотрится не пошло и отталкивающе, как в High School DxD, например. И гарем-составляющая не выглядит так тупо и навязчиво. Такой и с девушкой вдвоем посмотреть не стремно.