lilstruyu
в сети: 10 февр. 2024

Прощай, сирень
я бы поставила 10/10, в этой манге идеально всё - взгляды и реплики персонажей, характеры и совместимость главных героев.
и как бы меня не раздражали постельные сцены в яое, тут их КРАЙНЕ НЕ ХВАТАЛО.
в кой-то веке манга с чувствами и настоящей искрой, а ХРЭХ ТЭБЭДЭХ почти не показан т_т
это для меня минус, поэтому 8/10
Меланхоличное утро
данная манга меня заинтересовала жанром "исторический". есть много тайтлов которые я читала и видела под ними комментарии "вау, тут сюжет есть, читать интересно, не то что просто в ё6ле", но я не соглашалась. однако про эту мангу по-другому и не скажешь! помимо всего прочего, тем кто увлекается психологией точно будет интересна эта манга, ведь гг тут такие прекрасные в том плане, что очень правдоподобно описаны их характеры сформировавшиеся по стечению времени, вся мерзость накопившаяся в главном герое за 8 лет в итоге выливается наружу и от недостатка любви в отсутствующем детстве, он становится
насильником, абьюзером, безумным собственником. насилует и насилует этого "несчастного" кацураги, да потому, что накипело

а этот кацураги? мог бы и по человечески относиться к этому малому? на самом деле с чисто психологической точки зрения - нет, он видел в этом мелком - все свои неудачи и не сбывшиеся мечты, оттого и никогда не давал тепла этому ребёнку .-. вот и получаем де6ила и пр1дурка )

я не прочитала и половины манги, так что не знаю как она закончится, но эмоций и мыслей много. сейчас продолжу прочтение.

предполагаю, что раз эта манга так хорошо и правдиво написана, опираясь на отсутсвие противоречивости в характере героев, должно произойти что-то МАГИЧЕСКОЕ, чтобы у гг был хэппи энд и они в конце любили бы друг друга взаимно
Полёт фантазии
вот г48н0 ванильное)
эта манга очень затянута, не спорю, для большинства она прекрасна - 10 крутых сюжетов из 10 и тд
однако, я еле это дочитала.
ставлю 5/10 только потому, что понравился пейринг с пацанами из клуба искусств
Нулевой интервал
аааааа чувак выше немного однобоко описал эту мангу!
кима очень добрый безымоциональный человек, который всегда поддержит близкого человека и поможет сделать ему правильный выбор. взять например ситуацию
кима типа повредил ногу, и не мог ходить, а кадокура сразу же САМ понял, что кима ему небезразличен и он хочет быть рядом с ним
и в этой ситуации сразу видно, что они очень подходят друг другу тем, что один - безвольный, не знающий что он хочет человек. а второй - всеми силами спешит помочь определиться первому с выбором в жизни

милая манга, очень по душе и безумно близка мне по ситуации с нерешительностю. никак бы не подумала из "оставь целомудрие", что кадокура такой пипс
Истории монстров
мне посоветовали этот тайтл, и как пользователь выше и написал - это аниме, возможно, на любителя, но мне приятно его смотреть :shy: затягивает с первой серии, много хороших опенингов, прекрасная рисовка
аниме смотрится на одном дыхании, гг - мёртвый, добрый, всем помогающий мч
пока что я на 9 серии, по-моему 8/10