lina_saluki
онлайн 14 апр. 2024

Судзумэ, закрывающая двери
Потрясающее аниме: волшебная рисовка, красивая анимация, чудесное музыкальное сопровождение, очень приятная озвучка персонажей... Честно говоря, в конце даже прорыдаться успела – настолько захватило повествование и картинка в целом.
Интересная, захватывающая дух получилась история, создатели очень здорово связали природные и магические явления, если можно их так назвать: было волнительно наблюдать за происходящим, сопереживать героям выходило само собой.
События развиваются динамично, сюжет не стоит на месте благодаря героине, всё время находящейся в движении, из-за чего аниме утягивает с головой. Было дико интересно следить за тем, как меняются места, локации, как разворачиваются события, всё очень живо, ярко, я в восторге.

Не уверена насчёт остальных комментаторов, но мне прям очень попало в настроение, то же «Как поживаете?», которое я недавно смотрела в кинотеатре, на мой вкус, и рядом не стояло с «Судзумэ, закрывающей двери».
В общем, если вам нравится что-то лёгкое в жанре повседневности, но с щепоткой магии, то можно смело смотреть. 10/10
Убивающая любовь
Кто-то: Сколько раз ты пересмотрела те пять минут в начале первой серии?
Я: Да

Очень неплохой тайтл, смотрится и правда свежо, интригу держат до конца, причем, судя по всему, до конца гипотетически следующего сезона. В любом случае, завесу тайны на парочку вещей хоть и приоткрыли, финал повис в воздухе вопросом. И это второй раз, когда после просмотра аниме мне очень хочется почитать оригинальную мангу.

В любом случае глянуть было действительно здорово. Довольно любопытный сюжет, который плавно раскручивается до самой последней серии, давая зрителю понять, что, как и почему, с последним, правда, не всё так однозначно. Оба главных героя вызывают симпатию. Рянха – тот самый сексуальный засранец и дурачок в одном флаконе, который становится пугающе серьёзным в самые неожиданные моменты, нагоняя мурашки по коже и мысли о состоянии его психического здоровья. Шато же просто очаровательна в своей холодности, упряма и хороша собой. Романтики в тайтле мало, но благодаря подкатам Рянха, конечно, и это засчитано.
Рисовка неплоха, очень приятные профили, симпатичные герои, классно анимированные сцены драк, на мой не шибко притязательный вкус – всё по красоте. Тайтлу ставлю 8/10 не потому, что он шикарный и этого заслуживает, а просто потому, что я действительно такое люблю :')
Не издевайся, Нагаторо
Очень редко смотрю что-то с подобной жанровкой, поэтому для меня шаблонность – просто слово, которое я не могу поставить в один ряд с этим аниме.
Довольно забавная, лёгкая и приятная для просмотра получилась вещица на пару вечеров хорошего времепрепровождения без напряга. Сюжет рассказывает про забитого и шибко не отсвечивающего парнишку и гиперактивную девочку, которая пытается вытащить семпая из его защитного панциря и делает это с успехом. В отзывах писали, что прогресс откатывается к каждой новой серии и вплоть до 12-й вообще не виден, не верьте этому. Начиная с самого начала можно отследить, как гг раскрывается, уже не боится отвечать, начинает общаться с её подругами и вообще говорит словами через рот, о чём думает. Да, всё ещё немного тормозит, но прогресс очевиден. Нагаторо же, главная героиня, тоже по своему меняется, раскрывается и показывает свою милую и смущающуюся сторону. В целом следить за ними очень любопытно, иногда и взвизгнуть хочется, иногда – умилиться. А к концу аниме появляется немного драмы, а сладкий финал лично меня заставил поослезиться хах

Яркая рисовка, симпатичные персонажи, хорошая анимация, а какая сейю у главной героини! В общем, если и смотреть, то обязательно с субтитрами. Поставила аниме 8/10 и обязательно посмотрю вторую часть.
Выдающиеся звери
Отличное аниме. Не увидел никакой пропаганды, о которой говорят в отзывах, видимо, у кого что болит~

Очень живенькая и необычная вселенная, подобного еще не видел, поэтому утянуло с головой - ни разу с таким интересом и без отрыва ничего не смотрел. Герои чертовски харизматичные, яркие и разные, что уже плюс, поскольку во многих оняме персы в основном на одно лицо, только с разными волосами лол. Шикарный концепт, рисовка - просто конфетка. Сделано здорово, правда, мои глаза благословлены тт

Очень советую смотреть, не ориентируясь на отзывы мнимых моралфагов. Возможно, стоит придать чуть больше значения сюжетной линии, а не вкусам Легоши и романтической стороне вопроса в целом. Не думаю, что это здесь главное, ибо сюжет и без этого очень интересный и поднимает значимые вопросы этой вселенной. Однако сотрудничество с нетфликсом очень заметно, и если сначала всё кажется действительно непривычным, высокорейтинговые шуточки и всякое, то потом оно затягивает. Поэтому, если не готовы к этому и видите везде пропаганду, наверное, вам все же мимо.

В целом очень доволен просмотром и планирую засесть за чтение манги, потому что дико мало всего этого и хочется больше узнать о персонажах и их дальнейшей судьбе. Надеюсь и на новые сезоны тоже тт 10/10