linansty 🍓
в сети: 7 мая 2024

Нана
С самого начала удивляет произведение необычной для аниме и, в целом, жанра <<взрослостью>> персонажей и жизненных ситуаций. Начиная от их тяжелой судьбы, заканчивая отношениями в семье, где каждый персонаж, так или иначе, недолюбленный и в какой-то степени брошенный родителями, отсюда и возникает у главных героинь постоянно ощущение пустоты. Одна пытается уйти в музыку, обрести независимость и создать новую семью, которой у нее никогда не было, а вторая напротив - пытается найти в мужчинах тепло, которое ей семья не давала. И так начинается наша история знакомства с этими двумя, не похожими на первый взгляд, разными, но в то же время одинаковыми персонажами, коих свела судьба.

Само по себе произведение поднимает хорошие и глубокие темы взаимоотношений и взрослой жизни, где их ошибки воздаются сполна и имеют последствия, и показывают зрителю как нельзя вести себя и как лучше поступить там или тут на примере героев. Где-то начинаешь думать <<ага, я бы так не поступил, я бы сказал иначе, сделал бы по-другому>>, но на то они и чувствуются живыми, что делают ошибки и расхлебывают последствия.

Персонажи не являются отрицательными или положительными, тут нет добрых или злых, они все просто травмированы и у каждого свой опыт. Этим меня подкупил сериал.

Нельзя не заметить музыкальное сопровождение, ведь тут жанр музыка и ты ждешь чего-то крутого, и в целом, его получаешь. Добавил в плейлист несколько ОСТов, и нашел хорошую исполнительницу.

Сюжет плывет, если в начале все сводится к одному, то потом все рушится и ты не знаешь что будет дальше. Конечно вторая половина сериала проигрывает первой, но думаю это издержки поступков и событий происходящих там, нежели скудная фантазия автора.

Больше добавить нечего. Неидеально, местами скучно, но в целом захватывает взор и всегда интересно что дальше. Буду читать мангу.
Аниме 8/10.
Нет игры — нет жизни
Аниме интересное, персонажи - нет. Слишком много пафоса и ситуаций "случилось и случилось, потому что гг космически крутые". Но, повторюсь, смотреть интересно и смотрится на одном дыхании, однако много фейспалмов и моментов а-ля "как же мне стыдно за эти слова персонажей". Гг отвратительны, особенно Сора. Широ такая же пафосная и сверхумная, что просто смотрится нереально, но хотя бы милашка. Поставлю 7 за мир и за интересный (но не продуманный) сюжет. Рекомендую смотреть, но без каких-либо ожиданий на крутой сюжет. Бредовые сюжетные повороты, но хотя бы смотрибельно и интересно.
Корона грешника
Неплохая идея, но реализация ужасное. Местами интересно, но чаще перематывал. Лучше бы делали серий 13-16, имхо. Поставлю 7 чисто из-за Инори, а также из-за опенингов/эндингов и в принципе ОСТов, они действительно хороши. Концовка довольно необычная, что также неплохо, но лучше бы и с гг случилось то же, что и с Инори :)
Ангельские ритмы!
Неплохое произведение. Персонажи более менее прописаны, есть и комедия и драма. Были и тупые моменты, предсказуемый сюжет кое-где, но концовка меня удивила и я пустил слезу. Минус в том, что серий слишком мало, а информации впихнули по максимуму, можно было серий 16 сделать, а на крайняк 20-24, пусть даже с затянутостью, но с полным раскрытием второстепенных персов, ибо о многих так ничего и не сказали. В целом 8 поставлю, но из-за Канадэ ставлю 10. Советую к просмотру.