linette
в сети: 14 мая 2024

Волшебство: Ренессанс
Это аниме ГОРАЗДО лучше, чем я ожидала.
Посмотрев спешл, я подумала, что это пародия на Принцев, ибо по характеру и статусу ловеласа Луи похож на Рэна, а сходства Аоя и Масато слишком уж бросались в глаза (и внешний вид и каллиграфия). Да и Кохана от Харуки не сильно отличалась по первому впечатлению.
Но я очень рада, что мои предположения оказались неверными! :D
Конечно, сходства персонажей всё ещё остаются и видны мне, но теперь уже на это не обращаю внимание, ибо Magic Kyun - точно совершенно другой фендом. (Который очень удачно выходит тогда, когда УтаПри плааавненько так скатывается)
Самое главное для меня: мне нравится Кохана. Впервые в подобном аниме меня не только не бесит главная героиня, но и даже вызывает тёплые чувства. Я ДОЖИЛА ДО ТАКОГО!:D
В общем, прекрасное аниме (главное, чтобы потом вдруг не стало плохо хдд):watching:
Великий из бродячих псов
Напишу-ка и я, наконец, отзыв :8):
Это редчайшее аниме, в котором мне нравится сочетание юмора и сюжета. Чаще всего в таких аниме юмор довольно примитивный и плоский. Здесь - нет (ну, по крайней мере, для меня хд)
Далее персонажи:
Никогда не любила героев типа "Я самый слабый, но пойду защищу всех своих друзей", тем более они чаще всего трусливые или глупые (А иногда всё сразу) :angry: Но вот тут Ацуши - другое дело. Да, не самый умный и смелый, но отрицательных чувств вообще не вызвал (СЧАСТЬЕ КАКОЕ) :D
А вот он... АААА, как же он бесил меня в этом сезоне. Я очень радовалась, когда Ацуши врезал Акутагаве хорошенько :angry3::ololo: (П.С А ВОТ ОНО КЕНШО В ЭТОЙ РОЛИ ПРЕКРАСЕН!)
Не могу упустить Ранпо. Неоднозначное отношение к этому детективу, но всё же я чуууточку залипаю хд
Далее, конечно кто? Правильно. ДАЗАЙ. Это просто ДАЗАЙ, это МАМОРУ МИЯНО. И этим всё сказано:love2:
Музыка:
Осты понравились. GRANRODEO прекрасны как всегда!) Но мне больше по душе шикарный эндинг этого сезона, который я готова переслушивать постоянно:!:
Рисовка:
НАКОНЕЦ ЕСТЬ АНИМЕ, ГДЕ НЕ СИДИШЬ И НЕ УБИВАЕШЬСЯ ОТ МЕЛЬКАЮЩИХ "ШЕДЕВРАЛЬНЫХ" КАДРОВ :yahoo:
В общем, аниме смело можно ставить, как минимум 8-ку.
Потом ещё может изменю своё мнение после второго сезона)
Вольный стиль! Вечное лето
Одно из лучших аниме, которые я смотрела! :D
И нет, дело не в полуголых парнях, как многие могли подумать :8):
Просто это действительно прекрасное аниме. Во время и после просмотра ощущаешь очень тёплые, приятные чувства. :)
В Free! привлекает не только отличный сюжет, соревнования, но и линии персонажей: их отношения, история..
Но всё же за сюжет я ставлю 8/10. Просто мне не нравится, когда всё происходящее крутится вокруг одного персонажа :twisted: Здесь всё вокруг Хару. Абсолютно всем хочется поплавать с Хару, ведь это же сам Хару!! Ааа :evil2:
Герои - 10/10. Все характеры раскрыты с разных сторон. Например, Хару весь первый сезон был...кхм...никаким, в общем. "Для меня есть только скумбрия, бассейн и вольный стиль". Коротко говоря Харука был таким. Однако во втором сезоне его характер показывают уже с другой стороны. Мы видим его переживания, чувства. Улыбку, в конце концов! :D
Графика - без лишних слов 10/10
Музыка - БЕЗУСЛОВНО 10/10!! Первый раз мне в аниме так нравится подборка музыки. Не только отличные опенинги и эндинги, но и даже просто музыка на фоне! :love:
А после просмотра ивента я ещё больше полюбила Free!. Один из лучших кастов! Многие сейю и в жизни в чём-то похожи на своих героев :love2: от Таццуна и Мамо не отвести глаз :bunch:
В общем, советую всем!! И ужасно хочу продолжение!! :D
Сердца Пандоры
Редко какое аниме мне так нравится! :love2:
Честно говоря, минус у аниме есть. Даже парочка..
1. Долгое развитие событий. Хотя, это свойственно многим аниме этого жанра :hopeless: Да и многое осталось непонятно (лично мне. А может это я просто невнимательно смотрела :dunno: )
2. Отношение Гилберта к Озу.. Оно меня БЕСИЛО всё аниме :scream: (кстати, как и сам Гил). Нет, я понимаю, он предан хозяину итд, но НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! Кароче, такие 'лиричные' моменты я смотрела сквозь фейспалм :depressed:

Но понравилось это аниме мне, в первую очередь, благодаря Алисе. :D Отличный персонаж! Не типичная 'пай девочка' (ангелок, добренький, идеальненький), а противоположность этому стандарту! :D Да и вообще в этом аниме все представительницы прекрасного пола, реально прекрасны (только второе аниме, когда мне больше нравятся девушки, а почти все парни бесят) :watching:
Да и рисовка меня порадовала. Не знаю, почему многие говорят, что она плохая :dunno:
Понравился опенинг и мелодия из часов. Музыку я готова слушать часами, она восхитительна! :love:
Дьявольские возлюбленные: Больше крови
лучше бы не досматривала второй сезон... как было все непонятно в первом, так и осталось во втором, и еще и дополнить картину появлением "двух создателей" смогли. ну да, конечно, куда еще без этой фишки с Адамами и Евой. бреееееееед :(
и вообще. первые две серии аниме Юи рьяно рвалась узнать, как же она оказалась тут в доме Сакамаки?! Как с эти связан ее папочка и церквь?! после серии примерно третьей... ей плевать как и для чего ее сюда притащили. дает кровушку всем и вся желающим. и еще умудряется тупые вопросы задавать типа "зачем ты делаешь это?"!! зачем?! они вампиры, им кровь нужна! :twisted:
да и все говорят, что стоит смотреть ради парней-красавчиков... честно говоря.. не соглашусь. да, есть персы, которые мне нравятся и да, я ради них и досмотрела второй сезон. но зряяяяя :depressed: