lolechka04
в сети: 23 апр. 2024

Освобождение шпионов
Сериал был дропнут мной на второй серии онгоинга, но сейчас меня заставили досмотреть американские отзывы, где говорилось что это ОМГ КАК В МАДОКЕ (которую я не видел) 10/10. Ну, я досмотрел.

Сюжет довольно скучен в сериях со второй и до восьмой включительно. Однако первая серия и финал просто шикарные.
Не было никаких предпосылок к тому, что Мэй – предатель. Да, потом объяснили, но довольно хреново. Так сказать, вышел рояль в кустах
Да, в концовке никто не умер и все спаслись (кроме сенсея сенсея, но это закон жанра, так что не считаем). Когда ГГнь хотели пытать нифига не вышло, так что мрачности нагнали тупо на полторы серии, а потом пошёл хэппиэнд. В общем, второй Мадокой этот сериал не назвать. Хэппиэнд, кстати, здесь вышел удачным (а такое бывает редко), тут сценарист молодец. Хотя я думаю, что лучше было бы, если бы все, кто умер в 10 серии, оставались мертвы, а вернувшаяся к своим Мэй не возвращалась – и второй Мадокой можно было бы назвать сериал, и мрачности бы нагнали дольше, чем на полторы серии.
Персонажи... А что, просто типичные персонажи из аниме. Ничего сказать не могу.
Графон здесь довольно годный, а анимация в первой половине и финале (ОСОБЕННО в финале) просто на высоте.
По закадровой музыке скажу... В общем, была пара годных треков. Один играл в финале, а другой тот, где звук (гитары?) инвертирован. Дабстеп подошёл к ситуации ровно пару раз – незачёт.
Однако ОПЕНИНГ здесь グレートですよ!! Имхо, конечно, но это ЛУЧШИЙ ОПЕНИНГ 2018.
На втором месте опенинг Happy Sugar Life
Я, кстати, знаю слова TV версии почти наизусть ещё с октября

И так, оценка. Начинаю с 9/10
(10/10 ставится только если я заплакал, что в последнее время довольно редко бывает)
. Отнимаю два балла за скучную середину (а больше и не за что). Получаем итоговую оценку 7/10 – прямо как рейтинг на MAL.
Сладкая жизнь
И так, сейчас я вам объясню почему это лучшее аниме летнего сезона 2018.

Сюжет: да, это тот сериал, на который не действует правило двух серий. Ему нужно время на разгон — в данном случае на него ушло 3 серии. Может, это и много для односезонника, но ради годноты и подождать можно. Местами, конечно, хочется дропнуть — впрочем, как и любой другой сериал. Если не считать 12 серии не из-за бэд энда, а из-за бафоса, то это шикарный психологический триллер.
Персонажи: да, их всех ненавидишь. Да, адекватных только трое,
но вы ещё в начале — в конце одна помирает, другой сходит с ума а третья просто соглашается, что Сато хорошая
. Да, с них люто бомбит. Но годно ведь!
Графика и анимация просто шикарны, подробнее расписывать не нужно. Да, это не нлостолы (F/SN 2014 — их работа), но триллеру больше и не нужно.
ОСТ. ОСТ здесь великолепен. Я не про саундтрек, совсем нет — он нигде не запоминается (кроме ДжоДжо). Но чёрт возьми, какие же здесь великолепные опенинг с эндингом! А какая песня в 9 серии! Ммм! Опенинг — в моём топ-2 за 2018.

И так, ставим баллы. Начну с 10 (т.к. плакал, а если не делаю этого – то ставлю 9 максимум). За первые три серии снижаю на балл. Затем за бафос в 12 серии ещё на балл. Итого 8 из 10.

Шикарный сериал. Лучший в летнем сезоне.