lollylight

Реконструктор желает вернуться домой
Тот случай, когда не надо судить книгу по обложке, потому что обложки и арты в этом ранобэ удивительно красивые. Глядя на их качество, их стиль, я подумал, что меня ждет что-то годное...
Разочарованию моему не было предела. Просто удивительно, насколько может быть унылой книжка. Я давал ей шанс дважды, но оба раза мне так и не удалось даже первый том прочитать. Дальше я попробую тезисно расписать то, что я запомнил из мною прочитанного.

1. Главного героя по ошибке призывают в фэнтези мир. Он не понимает, что происходит, не узнает окружающие его лица и местный язык.
2. Он встречает местную мелкую (во всех смыслах) божкиню.
3. Она телепатически ввела ГГ в курс дела и после они дружно отправились в ее особняк.
4. По дороге она нагло начала рассказывать весь местный лор. На мой взгляд очень дешевый ход.
5. На утро она с помощью мАгИи научила ГГ местному языку.
6. После она взялась проверять, каким же типом магии был одарен ГГ после перемещения.
7. "О БОГИ. ДА ЭТО ЖЕ ЛЕГЕНДАРНАЯ МАГИЯ РЕКОНСТРУКЦИИ, КОТОРОЙ ВЛАДЕЛ ГЕРОЙ, ИЗМЕНИВШИЙ НАШ МИР, СТОПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД."
8. Выясняется, что ГГ не может ей толком пользоваться. Почему? ПОТОМУ ЧТО У НЕГО СЛИШКОМ НИЗКИЙ Б***Ь УРОВЕНЬ.
9. ГГ пошел в местную гильдию боукенша и начал жоско фармить.
Я более чем уверен, что во многих пунктах ошибся, в некоторые мог даже придумать. Но все это потому, что оригинального или хотя бы немного интересного ничего я для себя не нашел.

Короче, это ранобэ - очень скучное, пресное, унылое поделие. Скучная завязка, скучный мир, скучная система (вообще само наличие системы уровней не в игровом, а параллельном мире - тревожный звонок). Все, что есть в этом ранобэ, можно найти в других и я уверен, что все эти трижды переваренные идеи, из которых состоит данное чудо, многие авторы подали в разы лучше, чем автор этой ерунды.

Из плюсов я могу отметить только иллюстрации.

Итог: Не рекомендую никому и ни при каких условиях.

P. S. Если вдруг найдутся авантюристы, которые осилили больше одного тома и им интересно, то обязательно расскажите почему.
В конечном счёте я стану твоей
Я был приятно удивлен. Я и подумать не мог, что мне может так понравиться седзе-ай манга. Я скорее всего повторю комментарии выше, но здесь имеется все, что необходимо, чтобы приятно провести вечер или два: приятная рисовка, не менее приятные персонажи, простой и понятный сюжет и особая ламповая атмосфера.
Перед этим произведением я прочитал этот ваш Цитрус. И остался равнодушен.
О нем я не мог сказать таких приятных вещей (не считая рисовки, она там сносная) и тем более не стал бы писать отзыв какой-либо.

Короче, рекомендую прочитать вам, вашей семье и всем друзьям, если таковые имеются.
Счастье
Не думаю, что эта манга способна после себя оставить чувство удовлетворение и вообще хоть какие-то положительные эмоции. Вопреки своему названию, перечитав вновь, я чувствую только досаду. Хоть тут и десять томов, но прочитать можно за раз. Все очень динамично и скоротечно. Лично я не смог проникнуться хоть какими-то чувствами к персонажам, но все равно как-то печально в конце. Могу сказать, что это просто прикольная манга. Не больше и не меньше. Читайте на свое усмотрение.
Фука
Beck нового поколения. Очень понравилось, поэтому рекомендую вам и всем вашим друзьям. Существует адаптация, но я ее не смотрел и не особо хочу. Потому что в 12 серий вместить эту историю нельзя. Читая главы, рано или поздно вы тоже начнете слышать их музыку. Жаль, что в плейлист не добавить.
Хороший конец
А вот мне на десяточку понравилось. Рост главного героя и всякое такое очень порадовало. Интересные скелеты в шкафах у персонажей, а они, кстати, красиво тут нарисованы. Читал взахлеб и вам рекомендую. Есть нюансы, но где их нет?