lolol
в сети: 4 сент. 2013

Иная
Посмотрел я это "произведение". В общем моя оценка 6. Я не понимаю таких высоких оценок и такой популярности этого аниме, возможно они вызваны тем, что оно далеко не самое плохое из того, что предлагает нам современная японская анимация. Начало сериала сделано неплохо, интригующие события, хорошая идея сюжета с парнем погибшим 26 лет назад в средней школе. Хорошая работа художников и аниматоров. Однако на этом плюсы заканчиваются... Начиная с серии 4 начинается масса невероятного, ужасно продуманного, не связанного бреда. Пожалуй на фоне этого пункт назначения является фильмом с потрясной сюжетной частью. Первое, что меня очень сильно заинтриговало это
Возможность появления истории с призраком, который не может найти себе покой и что-то вроде этого (должен признать тогда бы аниме было выше всех похвал), но вместо этого авторы навязывают непонятное проклятие которое преследует учеников на протяжении 20+ лет и каждый год здесь умирают по 10 человек и причину того почему после сотен смертей школу все еще не закрыли авторы решили не вклеивать в сюжет, так как это маловажно.
, из-за надежды на клевый сюжет и такую же атмосферу как в начале я смотрю сериал дальше.И тут случается 1-ая смерть! Она дает хороший старт для сюжета, появляется очередная интрига. И тут понеслось
Начинают толпами умирать люди самыми что не есть дебильными способами, стоит кому-то заговорить о проклятии как тут же у него либо сердце прихватит либо еще чего...
Ну черт с ним давайте посмотрим дальше закрыв глаза на то что уже произошло
Наши главные герои узнают что есть способ разрушить проклятие, И КОНЕЧНО ЖЕ ОНИ РВУТ ПЛЕНКУ, тут авторы полагают что они погорячились, потому что другого способа узнать решение нету, поэтому они уже на следующий день в след. кадре чинят касету. (Ах да забыл сказать о том что на кону жизнь десятка человек а они сидят и обсуждают когда им идти на поиски касеты... "Ой у меня с родителями прогулка" "Ой а я не могу у меня планы".. и так далее)
Что насчет одной из главных героинь Мисаки?
У нее чертов плассмасовый глаз, который видит трупов.. Чтож посчитаем это хорошей задумкой..(кстати я до сих пор не понял как она появилась в лифте ехавшем в морг в начале сериала, в конце концов ее абсолютно не было видно когда ГГ зашел туда) Вместо того чтобы сказать кто на самом деле ходячий труп (даже после того как они узнали что его надо грохнуть!) Она решает подождать пока не начнуться последние 2 серии!
Что же дальше?
Все начинают друг друга резать (причина этого мне до сих пор непонятна, так как идею того что все хотят жить и поэтому убивают своих друзей якобы ходячих трупов я считаю полным абсурдом) И тут после того как уже от класса осталось куча трупов и кучка раненных, Мисаки все же думает, что теперь пора !!! и рассказывает кто является трупом.
И дальше возникает вполне логичный вопрос
Какого хрена авторы только сейчас показывают что эта тихая учительница тетя ГГ. И к тому же что она труп.. Такое чувство что авторы написали сценарий и в конце вспомнили что забыли выбрать кто же будет "иным" и тут решают дописать что пусть это учительница будет тетей гг и пусть ее кто-то там убил и Мисаки это видела... И конечно же наш ГГ особо долго не мучаясь и не размышляя пробивает ей голову киркой, не обронив ни слизинки...
На этом заканчивается наш сериал, пожалуй это лишь доля того бреда который я сумел вспомнить. Ну и теперь то что просто добивает нас наповал тонной абсурда
Хозяева гостиницы непонятно какого вообще хрена сходят с ума и хотят убить все что движется, неясно какого хрена кухня начинает гореть, а старик прибит ножами к стенке. Какого черта на первом этаже уже нереальный пожар а за дверьми нет ни дыма ни чего подобного и герои еще пол серии разгуливают по гостинице. Ну и конечно же учитель приходит на урок и с громким вступлением и криками на глазах у класса всаживает себе нож в глотку (ЗАЧЕМ?????? ЗАЧЕМ ИМЕННО ЗДЕСЬ?) И что же дальше? Конечно же весь класс со спокойными лицами на лице как будто ничего не произошло спокойно едет в поездку (или снова идет на урок на сл день, к сожалению этот момент я подзабыл), а полиция решает, что это не столь важно.. И после всей той хрени что произошла за 9 серий, родители особо не сильно размышляют касательно того чтобы их дети уехали хрен знает куда хрен знает зачем.
. Это конечно мое мнение, но я считаю что сериал имеет некоторые пересечение с детективной историей, а если брать за основу такой вариант написания сюжета, то стоило бы отдаленно намекать ответы на основные вопросы мультфильма по ходу сюжета дабы в конце сериала зрители сказали "И как же я не понял с самого начала! ТОЧНО!" Но вместо этого авторы ответы на вопросы дают только в самом конце самым что не есть идиотским способом, просто вклеивают непонятное событие из прошлого, намека на которое не было ни разу на протяжении всего сериала. Ну и конечно же стоит отметить бессчетное кол-во неудачных моментов цель которых заставить зрителя подпрыгнуть на стуле, но все они мягко говоря не прокатывают. Итог: из хоррора в этом сериале только саундтреки которые якобы должны нагонять некоторый ужас, мистика здесь просто невероятно "заБРЕДирована", триллер получился у них неплохой (если не заглядывать в сюжет и причины "триллерских" событий), не знаю хотели ли авторы насмешить нас глупыми смертями, но это у них получилось. В конечном итоге моя оценка 6 сделана исходя из хорошей задумки (хоть она и была полностью испорчена и изуродована после 4 сереии), хорошей рисовки, ОЧЕНЬ интригующего начала, более менее подходящих саундтреков, и веселого триллера. Несмотря ни на что я не пожалел, что посмотрел сериал, в конце концов из хорроров редко получается что-то путевое и осмысленное.. (что-то что выглядет несколько реалистично и тем самым вгоняет в страх). Так, что если будете его смотреть лучше не включайте свой мозг а терпеливо не обращая внимания на весь бред, ждите когда сами авторы вам раскроют карты (потому, что самому во всем разобраться не удастся, авторы не сделали для этого никаких лазеек). Ну и конечно после просмотра все еще осталась куча вопросов..
Кто был такой тот ученик 26 лет назад, почему он умер, какая причина этого проклятия, и что вообще происходит с героями после того как они перебили пол своего класса (забывают они вроде как только "иного")