loltor
в сети: 3 мая 2024

Бездомный бог: Арагото
13 серий для раскрытия главных героев, которые не получили этого в первом сезоне? НЕТ! Получайте раскрытие героев, которых мы знаем пару серий, а на любые отсылки к прошлому Ято закрывайте глаза и делайте вид, что ничего не произошло! Действительно, я же не хочу знать почему Ято убивал с самого детства, что для него на самом деле значит Хииро, кто такой этот их отец и зачем ему все это, почему вообще Ято решил стать хорошим богом. Я не хочу знать откуда такие душевные терзания у Юкинэ(понятно, что он подросток, но у других оружий нет такого). Я хочу знать историю Бисямон, которую знаю 2-3 серии, я хочу видеть эти навязчивые намеки на романтическую линию между Хиёри и Ято, я хочу видеть историю Эбиуса. ТОЧНО! Именно этого то я и ждала, а чего мне еще ждать от аниме, где главный герой Ято? Конечно же, истории второстепенных персонажей. Хиёри вообще отдельная история, почему она должна присутствовать в каждом событии, она олицетворяет религиозных фанатиков, которые кроме своей религией ничем не занимаются? Хотелось бы видеть душевные разговоры Бога и Оружия, а не то как Хиёри хлопнет два раза в ладоши, скажет очевидную вещь и все ее любят.
В общем, 1 сезон был довольно хорош, 2 же не оправдал ожиданий, т.к. рановато для история второстепенных персонажей, когда ты еще даже не узнал главных героев. Но все же Ято нравится, графон на высоте(для меня), экш присутствует. 4/10