longdickdanich
в сети: 1 мая 2024

Токийский гуль
Я вот пару недель назад посмотрел все 4 сезона этого недоразумения, поразмыслил над просмотренным, но так и не понял, почему это безобразие действительно кому-то могло понравится. Единственное объяснение это отсутствие хотя бы какого-то бэкграунда, будь то аниме, кино, литература или ещё что-то. Если какое-то подобие сюжета, пусть и целиком забитого клише и штампами, было в первых двух сезонах, то начиная с ре наблюдаешь какой-то несвязный поток сознания. Хз. может тут дело в том, что на них решили сэкономить, либо там и первоисточник такой же помойный.

Персонажи и их формирование это вообще отдельная тема. Картонные, шаблонные, верить им вообще никак не получается. Вот плохой, вот хороший, вот плохой, который станет хорошим спустя какое-то время. Но! Даже если простим отвратительный character building, у нас есть ре, в котором решили добавить оч много ЭКШОНЧИКА, но какой ЭКШОНЧИК без ДРАМЫ. Значит, надо, чтобы кто-то умер. Но если у нас будут умирать хоть немного раскрытые персонажи, то фанбои расстроятся(. Значит, надо расплодить невнятных дженерик аниме дядек и тётек на убой. Главное не забыть показать их очень грустную предысторию перед тем, как их убьют.

Картинка норм, первый опенинг уморительный и величайший, остальные опенинги и эндинги не впечатлили.

Если у кого-то есть нормальное объяснение того, как эта бездарная поделка смогла добиться хоть какого-то успеха - объясните, пожалуйста.