lord of emptiness
в сети: 9 апр. 2024

Хоримия
Ну, в первую очередь хочу сказать спасибо тем, кто написал и тем кто подобрал опенениг. Я чувствую в первую очередь ушами, и если бы не вступительная тема, я бы, возможно бросил. Так же там классный визуальный ряд, что тоже цепляет. И вообще, я смотрел в русском дубляже, потому что там голоса мне понравились больше оригинал, но что-то я отклонился. В общем за музыку тут плюс. Я просто сейчас словил её в своём плейлисте и так тепло стало. Вот, в целом да, звёзд с неба не хватает, но что-то не о во мне зацепило. Скорее всего - адекватность оценки ситуации и друг друга (учитывая все но). Если вы искушённый зритель в жанре романтики, то вы не найдёте тут почти ничего нового, наверное.
Ганц: Вторая стадия
Сразу выскажусь об обеих частях. Лично мне показалось, что манга лучше. Точно объяснить не могу, но легче воспринимается это мясо. Посыл тут конечно неплох, о грехопадении человечества, если красиво выражаться. Но В манге, используют более интересный, как по мне, приём перехода от героя одиночки, которому очень много пережил к герою, которому есть за что сражаться (как в Берсерке) + всё то же грехопадение + я всё же не до конца вдуплил в концовку, но это повод перечитать. Минус, диалоги слишком длинные и душные, и получается что 5 минут экшн, 10 разговоров. Я не говорю, что экшн должен быть 80%, просто посмотрите на фильмы Тарантино.
Девчонка не промах
Волновался за их отношения, больше чем за свои. Консоли у меня никогда не было. В автоматы не играл. Думал глянуть и дропнуть на второй серии, чтобы отчистить список запланированных. В итоге весь день сидел и смотрел. Хз что зацепило, просто как-то искренне всё. Думаю именно так выглядят хорошо раскрытые герои. В отличии от других представителей жанра "про школу и отношения" здесь мне не было плевать на отношения. Это поразительно, я не жду новой серии жожи, как ждал когда пройдёт реклама. И теперь я жду марта (я точно не вдуплил но вроде в марте, хз) чтобы узнать чем же ####### это кончится.
Пластиковые воспоминания
Если рассматривать сериал, тупо как романтику, без лишних ожиданий, то 9/10. Тут тебе и милая девушка, и гг без каких-либо особенностей не считая проблем с аппендецитом, и печальный конец, который как по мне немного запороли и о котором известно чуть ли не с первой серии. А вот с остальным как-то не очень. Не раскрыли ни один доп. сюжет: про финансовое обеспечение, про похителей гифтий, про злого монополиста на гифтий, даже самих гильдий не раскрыли, приписываются им удобные для сюжета свойства. 2 чашки майоранового чая из 11. Поэтому, не ждите от этого сереала ничего кроме романтики и драмы, а если вас ещё и на грусть не пробивает, то я хз даже. Зато я удивлюсь, если кто-то ждал.
Фури-кури
Когда я посмотрел в первый раз, я ничего не понял. Но меня зацепил настрой, музыка, и некая сумбурность, затем я вернулся к этому произведению через год и я снова ничего не понял, но появилось много разных теорий. И вот сейчас смотрю 3-ий раз, не знаю почему, но всё по тем же причинам почему смотрел и в первый раз, эта атмосфера, эта музыка, рисовка, видимо они зацепило во мне что-то очень незаметное.