lsobol
в сети: 4 апр. 2024

Тада не может влюбиться
Изначально тайтл мне нравился, было легко и приятно смотреть. Рисовка, персонажи и их истории радовали,особенно сюжетная линия котика :3 Однако, в конце всё стало слишком шаблонно и приторно. После такой хорошей драмы и логичного развития событий в 12 серии, конец 13 серии
просто сводит на нет большую часть сюжета. К чему было размусоливание всей этой темы с помолвкой с рождения, если на всё это очень просто забить. Если бы всё закончилось свадьбой Терезы и Шарля и все герои стали бы жить дальше, понимая, что не всё в жизни складывается так, как они хотят, это была бы хорошая реалистичная и не шаблонная концовка. Однако, создатели решили сделать сказочный хэппи энд. Конечно, кому какое дело до того, что Терезе как бы надо управлять страной, а отмена помолвки может привести к внутреннему конфликту. Главное, что Тереза с Тадой в Японии смогут любоваться радугой и звёздочками.
Думаю, сюда бы подошёл жанр "сёдзё", в таком случае я бы спокойнее восприняла концовку. Возможно, изначально я переоценила это аниме. 6/10