luciano lutz
в сети: 14 февр. 2024

Данганронпа 3: Конец школы надежды — Будущее
Скажем так. На фоне шикарного (относительно) первого сезона выглядит слабо.

Больше сливов персонажей - причём нелепых. Причём сливов нераскрытых персонажей. Внятная предыстория была только у считанных единиц.

Как было подчеркнуто в отзывах выше, нет той самой детективной атмосферы, довольно нагнетающей. В первом сезоне я размышлял вместе с героями, а здесь даже подумать не дают - всё раскрывается за раз и быстро забывается.

Порадовало появление старых персонажей, которые прежде выбрались из академии. Правда только,
про Хагакуре и Тогами забыли почти на весь сезон без причины. Первого оставили выживать на улице, на острове, а второй что-то не сразу доехал до гг, хотя сколько времени успело пройти. Киригири слили хрен знает зачем, хотя она была гг не меньше Наэги.

Личностный рост героев мимо глаз не прошёл - и по рисовке, и по поступкам персонажей видно, как они выросли и что успели пережить. Особенно это выделяется у Наэги и Асахины - и главное, что не переборщили.
Мышцам Асахины теперь даже Сакура позавидует

Не понял прикола создателей о том, чтобы пропустить вторую часть игры и пойти рисовать третью. Всё равно проходить вторую лень, лучше бы вправду её для начала экранизировали

Короче, натянутая шестёрочка. И то за сюжетный поворот в финале.
и за Тогами есестна чмоки чмоки
Волчица и пряности II
Буду честен: этот сезон не вызывает никаких симпатий и не побуждает перейти к чтению первоисточника. Всё, что мы имеем во втором сезоне, и что было подчеркнуто в отзывах выше - нудные диалоги, так себе повествование, почти полное отсутствие драйва и плавности. Концовка оказалась слита полностью. Осталось ощущение пустоты, недосказанности. Будто многие детали упустили и что-то недоговорили.

Если вернуться к теме диалогов, то в первом сезоне они были более запоминаемыми и понятными. По ним можно было "скользить", таким образом общая тема становилась ясней. Во втором же сезоне с этим как-то проблемно.

Складывается ощущение, что второй сезон делался на "авось". Если в первый вкладывали душу, то второй получился проходняком в плане режиссуры и сюжета. В анимации и рисовке особых косяков не замечал. Спасибо за годные спешлы хотя б.

5/10, но могло быть ниже. Однажды вообще дропнул. Кое-где пришлось перематывать, особенно на злосчастных разговорах.
Бездомный бог: Арагото
Второй сезон заметно превосходит первый во всём: появился какой-никакой сюжет, арки длятся дольше, чем две-три серии, и смотришь всё просто взахлеб. Рисовка и анимация не пострадали, наоборот, стали
про персонажей на заднем плане я бы так не сказал

Экшен на уровне, пафосные речи тоже. Арка Бишамон - лучшее, что создало человечество. Один из недочётов - оставшиеся
как Нора осталась в живых, хотя показали, что она в виде оружия упала назад в Преисподнюю? Как она после этого вернула себе "человеческий облик"?
, ответы на которые наверняка даны в манге (или нет). Что касается остального - замечаешь нелогичность поступков персонажей.
Касается в основном Бишамон и Эбису

Второстепенные персонажи - просто чудо. В отличие от многих других тайтлов, они не мешали повествованию и вписывались. Правда, их появление было слишком неожиданным и спонтанным - стоило бы вводить как-нибудь постепенно и не так резко. В первом сезоне с этим было немного лучше.

Твёрдая девяточка.
Повелитель
Семёрочка, пожалуй. Общую картину в битвах портит нелепый 3D. Плюс ко всему не раскрыли персонажей, хотя времени было достаточно. Ещё слишком сильно выставляют напоказ крутость и сьюшность Айнза и его приспешников, так не раскрыв ничьи личности, только едва показав характеры.
По крайней мере, я рад, что 3D почти не было в
между Айнзом и Шалти которая
. И в целом среди остальных она довольно хороша, впечатлила, но сьюшности, опять же, целый вагон и тележка.

Опенинг и эндинг - 10/10, переслушиваю их часами. Остального саундтрека не замечал, разве что во время боев.
Чардиз главных героев на девятку-десятку тоже.
Сеттинг на натянутую семёрку. Средневековье - заезженная тема, но тематика подобной игры и оживших НПС мне очень понравилась. Неплоха идея с "создателями", но их через край восхваляют, мне кажется. Внешне запомнились только ГГ, а имена вовсе не всех. Со сливами второстепенных персонажей немного переборщили, ящитаю.
Во многих моментах проседала рисовка. Ну, как во многих - большую половину хронометража.
Сейю выложились на все сто
особенно актёры озвучки Клементины, Шалти и Альбедо
, за их работу ставлю твёрдую десяточку.

Лол
В английском названии последней серии была опечатка

Первая половина сезона довольно скучна, вторую же посмотрел на одном дыхании. Как мне показалось, были недосказанности в сюжете, словно чего-то вырезали, а обрезать для тринадцати серий должны были многое. Потом возьмусь за чтение первоисточника.