lupezdivo
в сети: 1 мая 2024

Ветролом
Я никогда не думал, что меня заинтересует манхва про велоспорт, но тут есть еще много интересных тем для размышлений.

Рисовка Автор постарался на славу, очень хорошо нарисованы персонажи, в частности женские. Проработка деталей также на уровне, велосипеды, автомобили, элементы одежды и т.д.
Персонажи У каждого из них есть свои цели, они идут к ним, не замечал чтобы кто-то полностью сдался. Хотя паять может подкачать, ведь читаю я ее достаточно давно.
Сюжет достаточно простой и интересный, про него сказать нечего.

Какие темы тут присутствуют?

Тут все как и в нашей жизни. Больше всего выделяется несправедливость. Кто-то бедный, кто-то богатый. Как и в "Игре в кальмара",и в "Ветроломе" также есть персонажи, которые ради денег пойдут на многое.
Показывают травмы родителей, которые потом переходят к их детям. В нашем мире это также частая проблема, с которой по хорошему нужно бороться. Чаще всего это навязанное будущее, которое выбрали вам.

Я считаю что это самое главное на что падает взгляд, остальное же я Вам рекомендую найти самостоятельно за прочтением.
Необъятный океан
По истине одно из лучших комедийных аниме за последние года. Все персонажи достаточно колоритные, в Иори и Кохэе я нашел себя и своего лучшего друга, что еще больше заставило меня его посмотреть, и в дальнейшем прочитать мангу.

Часто возникала мысль мол "Это же вроде бы про дайвинг аниме?" и в момент этой мысли на экране уже огромное количество голых мужиков трясут своим "достатком",бухают как в последний раз и орут, и это меня безумно веселило. Второстепенные персонажи также веселые и интересные, возможно я бы даже хотел иметь таких в своем окружении.

При просмотре главное не забывать, что это аниме. Не стоит повторят такие пьянки в реале, может привести к плохим последствиям!)