lvan66
в сети: 15 нояб. 2023

Акира
Плюсы:
-Графений просто шикарен, лучше чем в любом "топовом" современном тайтле
-К постановке кадра и звуку тоже не каких претензий - всё на шикарном уровне
-С атмосферой тоже всё порядке,в весь этот Токийский Готем - верится
-Гг раскрыты неплохо ( не хватило их бэкграунда)

Минусы:
-Сюжет передаётся слишком быстро - скомкано,информация не даётся дозировано , а навалом.
-Поэтому успеваешь запомнить только главных героев, остальные, как мимо пробежали ....
(В моем понимание, если персонаж не массовка, то его необходимо раскрыть)
Полковника,Профессор,дети - почти гг, но раскрыты они плохо
Полковник мне вообще не понравился(хоть бы мотивацию его показали),вот вам зрители вояка - ''Держите''
как и дети-старики,о которых вкинули совсем чуть-чуть и не раскрыли их характер по отдельности.
Профессор - больной потому что его нужно было показать больным для сюжета(его эмоции это какой-то шаблон)
-Концовка очень неоднозначная:
Почему биомасса,где материал для её строения?
Рождение нового бога - новой вселенной(библейский отсылки) - пафос какой-то изуродованный.

"Это уже началось, но мы еще не готовы"(или как там в фильме было) идеально описывает аниме "Акира"
Оценка 6/10
P.S я понимаю, что нужно было сократить хронометраж, чтоб всё уместить, но почему тогда не сделать несколько фильмов?
Танковый спецназ 01
1)Графика 11/10 ,она даже лучше,чем в современном берсерке,а там она просто прекрасна
2)Cюжет- в 30 минутах нам вложили и экшон и динамику и драму и немного детектива в духе Шерлока от BBC,в общем нормальная такая крепкая 9.До 10 вообще ёта
3)Музыка соответствовала происходящему,не то,что соответствовала,она серьёзно дополняла картину,в купе с графикой испытывал лютый фриссон
А антагонист?Чувак феерично расхаживает возле танков с клюшкой на перевес - в общем этот момент тоже поразил
Короче даже думать не стоит 10/10