ma4ukasan

Повседневная жизнь бессмертного короля 2
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ

С чего бы начать, для начала этот сезон оказался очень безумным, чего стоит метро которое ведёт в космос и куда гг тупо забегает, сразу же закрывается дверь и они отправляются на местную МКС, но Сунь Жун говорила что туда довольно сложно попасть и шанс выпадает далеко не каждому, но какого фига у них хотя-бы не проверили билеты и электричка ждала только их непонятно.
Когда Вану его дух меча сказал что та баба сбежала из темницы, он пошёл её возвращать, как я подумал вначале, но вместо этого он ё**ул её по башке и отправил вниз шахты лифта, после чего ушёл заниматься своими делами, так зачем он вообще пошёл за ней, какой был смысл если он не собирался её останавливать, ему просто захотелось кому-нибудь втащить? В этой же серии он понимает что в его "подругу" вселился демон, но ему как-то опять пофигу, он просто размышляет "А зачем, чё он делает?".
Также непонятно зачем впихнули филлер на место 10 серии, в котором рассказывают о том как создаются аниме в этой студии, филлер к слову достаточно хороший и его смотреть интересно, но почему его впихнули как 10 серию, а не ОВУ, или хотя-бы в конец, остаётся загадкой.
11 серия очень странная, ты вроде смотришь аниме в котором есть сюжет, никакого разлома 4 стены, даже герои не меняют рисовку для смешных моментов, как это бывает во многих комедийных и не очень аниме, но тут бац, главные герои попадают в 3 измерении, говорят об этом, о том что они низкополигональные и так далее, конечно это попытались объяснить, но получилось очень странно.
Было много моментов где сильнейший гг этого мира, напрягался, а в других моментах без каких-либо усилий делал что-то в 1000 раз тяжелее .-.
Стоит отметить что в этом аниме много отсылок, прям нормально так отсыпали, что безусловно радует. Опенинг 10/10, это просто шедевр, хоть и последние его кадры не очень, но вся остальная часть опенинга нереально атмосферна и прекрасна, однозначно плюс.
Многие писали что во втором сезоне попытались впихнуть больше сюжета, хотя мне кажется что первый сезон лучше и сюжетнее.
Рисовка хороша, последняя битва хоть и короткая, но достаточно эпичная и красивая, рофлы также остались на неплохом уровне, видно что это за них в этой студии отвечает кто-то молодой, было пару сюжетных поворотов которые и вправду смогли удивить.
Несмотря на все странности и реальное безумие, смотреть интересно, хоть и бывают моменты, в которых ты такой "Как же скучно", через пару минут "О, круто", и так постоянно из стороны в сторону, но мне аниме понравилось, я бы поставил 7/10, но из-за такого опенинга, я не могу себе этого позволить, поэтому 8/10.
P.S. Это мой первый отзыв, так что имейте ввиду, мне просто захотелось поделиться тем что у меня мозг крашнулся от количества безумия в этом сезоне...