mardax_
в сети: 19 апр. 2024

Эхо террора
Это аниме заставило меня переосмыслить очень многое. Столько смысла я еще не впитывала. За что, собственно, огромное спасибо.
Это террора входит в список избранного не зря. Думаю, каждому стоит его посмотреть, оно того стоит и даже покрывает с лихвой.
Теперь немного об исполнении:
  • Рисовка очень радует глаз, даже палитра в большой степени доставила. Очень понравилась динамика действий (особенно взрывов - сказал человек, который любит это дело).
  • Так же впечатлили осты, я буквально все сохранила. Yoko Kanno теперь один из моих любимых авторов.
  • Сами персонажи очень интересные:
Nine и Twelve - удачно спевшийся дуэт, в котором каждый дополняет друг друга, не могу представить их по отдельности, если честно. Ребята преподали мне самые ценные уроки в жизни, которые я запомню навсегда.
Но больше всех на меня повлияла смерть Twelve-а, доказавшая, что никто не может быть в безопасности, и любой может всадить нож в печень. Ибо мир жесток. Вот так получив пулю в спину, упасть лицом в землю - сцена которая навсегда отпечаталась в моей памяти. И слезы Nine-а заставили меня рыдать в три ручья. На его глазах умерли два самых близких ему человека - это очень жестоко, собственно, что и доказывает аниме.

Five - очень интересный персонаж.
Очень запал в душу момент, где она прощается с Nine-ом и уходит. Это один из самых невероятных вариантов кончины Five. Долго не могла отойти от этого.
Не могу отнести ее не к отрицательным, не положительным. Но она все равно всегда нравилась мне.
Очень много гадала над Лизой (Рисой, как ее еще называют), все думала, почему она мне нероднится, но как только взглянула с ее точки, сразу поняла ее эмоции и действия. Всегда думала, что она слабая, но оказалось совсем наоборот.
После того как Nine, Five и Twelve, к которому она наверно была не равнодушна, погибли, она показала себя невероятно сильной.

Даже Шибадзаки доказал, что гении бывают очень недооценены.
  • О сюжете даже не стоит писать, он невероятен. Я просмотрев все 11 серий без перерывов, была в шоке. Меня держало в напряжении до самого конца. Концовкой я довольна. все так, как и должно быть. Можно сказать идеальный конец.
В общем: Рисовка 10/10, Персонажи 10/10, Сюжет 10/10 - безоговорочный Эпик Вин!