markatel
в сети: 10 апр. 2024

Возрождающие
Посмотрел год назад
Это аниме порекомендовала мне подруга
Типа мол смотри реверс иссекай.
Ну а я че? А я ни че! Решил глянуть ну что оно там из себя представляет. Посмотрел пару серий, понравились идея и дизайны, (Дизайн Альтаир вообще топчик)
Реализация же идеи оставляет желать лучшего.
Сюжет повествует о школьнике оказавшимся посреди битвы героев из разных сказок манг игр и аниме в нашем реальном мире, чем дольше я смотрел тем больше понимал что этот сериал это Fate/Zero для бедных.
Раскрывать героев у сериала толком не получается, сочувствовать им или сопереживать тоже, потому что толком об этих героях ничего не знаю, какой путь они прошли их переживания и т.д. не получается раскручивать и личностные конфликты.
Гг - это какой то ОЯШ а таких мы не уважаем.
На персов тупо по барабану
Сериал любит также нагло обманывать зрителя, что сильно подорвало моё доверие к этому шоу.
Не помню точно но гг винил себя за смерть подруги, а потом спустя пару серий оказывается что он то вообще не имеет к её смерти никакого отношения, и я зря наблюдал за сопливой драмой(потеря времени)
Я многое прощал этому мульту из-за его интересной задумки но к 17 серии я понял что продолжать смотреть этот ШЛАК бессмысленно. Дроп!!! 5/10
Потенциал слит едем дальше
Провожающая в последний путь Фрирен
Неплохое аниме,
Пишу отзыв по просмотренным мной 12 сериям.
Это аниме намного лучше чем Магическая Битва, где нет не нормальных персонажей не сюжета, только бесконечные и бессмысленные файты.
(Я упоминаю Магическую битву потому что это не давно закончившийся онгоинг)
ДА персы тут не уровень школьников с 300 IQ из Моногатари, но всё же они не плохие и чувствуются живыми а Главная героиня Фрирен топ , и то как она расправилась с Аурой это было просто шикарно, она избавилась от неё её же оружием
Отдельного упоминания тут удостоены флэшбэки персонажей, если в других аниме они как заполнитель (филлер) для хронометража, и создающих иллюзию раскрытия персонажа, то тут они реально годные и работают как надо для раскрытия, прошлого главной героини и о её взаимотношениях, экспозиции мира, персонажей и их личностных проблем с которыми они должны справиться.
Да мир тут дефолтное фентези, но реализация вполне качественная.
Сюжет тут скорее всего написан по структуре книги Кристофера Воглера "Путешествие писателя" Это догадка но всё же не дурно.
Кстати если кто хочет научиться писать сюжеты рекомендую прочитать.
Да в сюжете есть то до чего можно справедливо докопаться к примеру.
Почему люди не знают что демоны не имеют родителей, типа мол Злодей демон похожий на Йохана из Monster вызвал сочувствие у местного лорда типа "ты потерял сына а я потерял отца" И задаёшься вопросом не уж то за тысячелетия люди ничегошеньки не знают о демонах? Об их физиологии культуре и т.п , крч я сомневаюсь что у демона получилось хоть кого таким образом обмануть, благо лорд вскоре включил свой мозг.

Диалоги качественные работают как надо
Хотелось бы ещё сказать про пейсинг или же темп повествования, честно скажу, мне было скучно смотреть это шоу, из за медленного пейсинга, и я понимаю тех кому это аниме могло не понравиться, из за медлительного повествования. НО! Толи я привык к 3-4 серии к пейсингу либо он с каждой серией он становился быстрее.
Как по мне в этом есть и плюс, потому что я предпочту не торопливый сюжет от хорошего автора чем быстрый от бездаря который с своей спешкой не может нормально персонажей раскрутить
История лайтовая и расслабляющая, как глоточек свежего воздуха, эмоциональную разгрузку обеспечит точно.
Техническая часть хороша, не то что в Магической Битве, где качество скачет от "норм" к "wtf..."
Отмечу высокую детализацию и плавную анимацию.
Опенинг это просто нечто, пожалуй единственное что мотивирует смотреть серии дальше, особенно после первых двух.
Крч Аниме явно хорошее, впечатление оставило положительное за эти 12 серий.
Рекомендуется к просмотру
Если же аниме сольётся, будет новый отзыв
Магическая битва 2
Что тут можно ещё сказать
Это сезон меня разочаровал
Познакомился я с магической битвой в 2021 году и первый сезон мне вполне зашёл, хотя и там он звёзд с неба не хватает. Но всё же мне проглядывался потенциал, ведь вспомним что Hunter x hunter тоже худо бедно начинался.
Первый сезон справедливо можно ругать из-за следования уже клешированным сенен тропам
Вышел фильм по Магической Битве
В общем и целом он мне не особо понравился, главный герой мне не особо запомнился, особенно отталкивал главный антагонист истории Сугуро Гетто, с его не раскрытой мотивацией уничтожить человечество.
Как говорится фильм хорош настолько насколько хорош его злодей.
Вышел 2 сезон
Флэшбэк Годжо и Гетто мне очень понравился так как показывал уже знакомых нам героев с других сторон
Особенно хорошо раскрыли Гетто,история его перехода на тёмную сторону я считаю сделанно на ура.
Это также подняло в моих глазах Фильм
Так как его мотивация уже известна.
И к тому же антагонистом этой арки является Тодзи Дзеньин батя Фусигуро
И скажу что он реально хорош, а голос Такехито Коясу (ДИО) добавляет ему лютую харизму.
Я очень часто слышал нелестные слова про эту арку, типа мол она бесполезна
Не понимаю почему.
И вот новая арка Инцидент в Сибуе
Честное слово хуже этого ничего видел в последнее время
После неё я решил дропнуть это шоу
Но сначала о плюсах:
Их нет
Да,можно похвалить сериал и студию за обилие анимаций, НО! эта анимация чаще всего не детализированная а постановка битв местами просто ужасна, пример большой зум
Местами и качество рисунка страдает как в 17 серии
На этом всё
Минусы:
1. Бесконечные Файты
Не для кого не секрет что от непрекращающегося экшена зритель может устать, потерять интерес к сюжету, или вообще логическую цепочку событий
2.Не интересные персонажи
Абсалютно каждый персонаж в этом тайтле имеет очень слабую характеризацию
У них нет не личной мотивации, драмы, личностых конфликтов, моральных решений, раскрытия и того же развития.
Мне тупо нет дела до персов. Кто то умер? Ну и ладно
Тот же Итадори Юдзи для меня совершенно пустое место, и попытки автора хоть как то сделать его интересным мне кажутся довольно неуклюжими и тщетными
Сукуна как злодей плох уж извините
У него нет не дизайна, не нормального ориджина, и весь сюжет он просто выпендривается, он прост как 2х2
Он тупо злое зло, совершенно не интересный стандартный злодей, и я понятия не имею почему все хайпят с него.
3. Отсутствие интересной темы
Личная Тема Гетто и Годжо было слито в унитаз, во первых потому что
Гетто оказывается был убит в Фильме вместо него сейчас какой то левый черт, во вторых потому что Годжо был захвачен.

Автору нравиться сливать всех интересных персонажей на замен однобоким и кринжовым.
Каких либо других тем у тайтла нет.
Абсолютно бессмысленное мочилово.
Описывая всё выше приведённые минусы я хочу вам сказать что мне не интересно следить за через чур затянутой и бессмысленной битвой каких NPS. Мне не интересно смотреть как тупорылый школьник не чувствуя боли от ранений Печень ему б***ь в тубзике пробили сносит морды злодеям
Есть ещё много минусов но боюсь меня на них не хватит
Я смотрел эту арку через силу , мне уже к 17 серии надоело это аниме
Потенциал слит
Автор как сценарист просто Бездарность.
И я не понимаю кому это может нравиться
Судьба/Великий приказ: Вавилония
Самая каловая часть всего Фейта. Создатели тупо обогащаются за счёт успешной франшизы выжимая из неё все соки, и ладно бы если абсолютно каждый их продукт был бы смотрибильно годным, но нет зачем заморачиваться люди и так схавают,
Я досмотрел сериал полностью где то год назад и только сегодня пишу отзыв на это дерьмище.
И да этот отзыв касается и экранизации других сингулярностей Fate Grand Order.
Так вот:
Сюжет
Если он тут конечно есть, абсолютно бессмысленный скучный и трешовый набор каких то событий, перемешанный с бессмысленными файтами типа драчки ради драчек.
Сюжет тупо ник чему не ведёт
А Уровень кринжа просто зашкаливает.
Плюс какая то херовая драма
двух словах просто "АДОВЫЙ П****Ц ".
Персонажи пустышки, за ними не интересно наблюдать, нету никого кто бы мог реально зацепить. Следить за их действиями реально скучно. У них нет адекватного развития. Их единственная функция так это быть фансервисом для фанатов оригинальной игры не имеющих личной жизни. А учитывая всё выше сказанное так это вообще просто треш.
Единственным хорошим элементом этих самых персонажей являются их дизайны, хотя это касается не всех.
В основном мне нравится дизайн Иштар и Гильгамеша.
Техническое составляющее этого сериала оставляет желать лучшего, рисованная анимация какая то обрывистая видимо кадров маловато, а про качество 3д я вообще молчу,
Про музыкальное сопровождение сказать не чего так как ни один ОСТ мне не запомнился
Собственно говоря почему я посмотрел этот сериал?
Дело в том что я стал фанатом франшизы после Знакомства с Fate/ZERO который лично на мой взгляд является эталоном качества, и как ни странно я в надежде увидеть что-то ещё настолько качественное просмотрел почти весь насуверс, и только спустя время осознаю что это было большой ошибкой.
Я не претендую на самый идеальный отзыв, ведь это мой первый опыт, но я старался.
Итог: Fate Grand Order это параша написанная на коленках бездарным японцем, который видимо находился под действием каких то веществ. К просмотру строго не рекомендую, единственное что этот сериал может вам дать это чувство потраченного в пустую времени.