matopcheg
в сети: 21 апр. 2024

Врата Штейна
Ну чтожб. Постараюсь сделать свой отзыв для тех, кто думает смотреть или нет, или для тех кто дропнул это шедевральное аниме на первых сериях.

Решил оставить отзыв на мое самое любимое аниме. Честно, не знаю с чего начать. Первые 7-8 серий (как многие говорят) - скучные да и вообще ни о чём. Но это не так. Это самые важные серии в этом аниме, в которых нас знакомят с главными и второстепенными персонажами, показывают их характеры, взаимоотношения друг с другом, и, конечно же, завязывается сама история. Все персонажи - абсолютно разные, и, обычно, сложно сделать так, чтобы каждый герой понравился зрителю. Но здесь все наоборот. Они живые, проработанные, с душой. Я каждого из них прочувствовал и на протяжении всего аниме я сопереживал им, как будто они - мои близкие друзья, с которыми я очень давно знаком . Первые серии на самом деле простые, но на них основывается вся эмоциональная составляющая данного аниме. Они не отличаются каким-то экшоном, сюжетными поворотами, но это и завлекает, не так ли?

Путешествия во времени? Думаете, что это заезженная тема которая уже всем надоела? "Врата Штейна" - исключение, да и сам сюжет состоит не только из манипуляций со временем и перемещений между временными линиями. В этом аниме есть все: романтика, юмор (Боже, смотрите в оригинальной озвучке с субтитрами, не пожалеете, сэйю Окарина просто божественен, максимально точно передал эмоции персонажа), сюжетные повороты, после которых ты будешь ставить на паузу, обдумывать произошедшее и просто офигивать! Оно также и заставляет подумать, без этого никак:) Это аниме не может не понравиться, "Шайтан калитка" зацепит каждого и не оставит равнодушным.

1) Рисовка - Она мне зашла, она не мрачная и как раз под тематику самого онеме. Она очень точно передает эмоции и чувства, которые испытывает персонаж, будь то страх, радость или непонимание. 9/10
2) Музыка - иногда я переслушиваю OST к вратам и меня пробирают мурашки, а перед глазами воспроизводится кусочек серии, где звучал этот трек. Саундтреки подобраны идеально. 10/10
3) Персонажи - как я уже писал выше, они все максимально проработаны и раскрыты (ну а если вам мало, то существует еще и второй сезон этого шедевра). 10/10
4) Сюжет - камон, машина времени из микроволновки, что может быть лучше? 10/10
Общая оценка - 10/10

Приступайте к просмотру этого аниме как можно быстрее, и, мое вам наставление - не отвлекайтесь ни на что во время просмотра и максимально проникнитесь данной историей.
Спасибо за внимание!