mauris agate
в сети: 12 мая 2024

Твоя апрельская ложь
Я осилила буквально 4,5 серий, и всё это время отчаянно хотелось это дропнуть. Жалею, что не посмотрела это в 2014, когда оно выходило. 13-летней мне это бы зашло. Как вообще так вышло, что у ЭТОГО 8,65 рейтинг? Серьезно??
Рисовка обычная, не цепляет. Излишне маслянистая, как по мне. Музыка ну пойдет, это классика, но одной музыкой не вывезти всё аниме. Я даже не знаю, стоит ли добавлять рисовку и музыку в плюсы. Они просто нейтральные.
Из героев сочувствие вызывает только главный герой. Челу 14, куча психотравм, обратиться вообще не к кому. Подруга детства и эгоистка Каори без конца принуждают его что-то делать. Каори прекрасно понимает, что ведет себя эгоистично, но это продолжается из серии в серию. Омерзительный персонаж, я просто не могу её не хейтить.
Юмор просто отвратительный. Кто решил, что бить ГГ каждую серию не по разу это весело? То что ГГ постоянно кровью истекает, и никто внимания на это не обращает, вообще в какое-то заблуждение вводит. Что это?? Это смешно??
Конец вполне ожидаемый. ГГшку жалко, чел теперь несколько лет в себя приходить будет. Ему и так в детстве несладко пришлось, а тут еще так называемые "друзья" добивают. С днём миллиона психотравм.
Я ожидала серьезное аниме, потому что идея действительно сильная, но реализация не просто хромает, она умерла самой мучительной смертью. Тотальное разочарование. Ничего хуже я ещё не видела. Постоянно ощущение, что я чего-то не понимаю, будто не то аниме смотрю, которое все обсасывают.
К просмотру не рекомендую, если вы старше 16.