maverr
в сети: 19 мая 2024

Повелитель 4
Оверлорд удивителен тем, как при, казалось бы, примитивной фабуле и низком жанре, он умудряется удерживать твоё внимание неожиданно высоким уровнем авторской работы. Не давая особо ни фансервиса, и используя шаблонные исекайные троппы про героя-имбу, тебе действительно не ясно чем же всё кончится до последнего момента. Понимаю, что сравнение кощунственное, но от последнего сезона я отчетливо ловил вайб игры престолов: множество достаточно хорошо прописанных персонажей, каждый со своими интересами и целями разворачивают хаос событий, в котором ты не можешь догадаться что будет дальше.

Пожалуй из всех исекаев, оверлорд больше всех заслуживает звания практически полноценного уверенного фентези и я с теплотой буду ожидать следующий сезон.
Обещанный Неверленд 2
Если первый сезон был около-детективной, онтологической тайной, то во втором автор откровенно не понимает что он пишет и зачем. История превратилась в невнятный выживач, персонажи не несут никакой осмысленности кроме гг, а сюжет наполнен не просто роялями в кустах, а целыми оркестрами. Буквально каждый, на первый взгляд неразрешимый конфликт получает сверх простое решение уже за кадром, вплоть до последнего момента с взбунтовавшимися мейдами. Это смотрится глупо само по себе, а на фоне первого сезона так вообще фанфик по мотивам. Рейтинг в районе 5 совершенно заслужен.