maynotmei
в сети: 4 мая 2024

Усопшие
В произведениях про вампиров меня всегда больше всего волнует вопрос, имеют ли они право на существование. Я была очень рада встретить аниме, где этот вопрос является главным. А ещё о это аниме о войне, жестокости и смысле. Как и любое философское произведение, аниме оставило больше вопросов, чем ответов. Порадовало, что есть завершённость. Хотя со сделанными в конце выводами я не согласна. Но всегда интересно узнать разные точки зрения на этот вопрос.Определённо заставило глубоко задуматься. В общем, мне понравилось.
Вольный стиль!
Аниме чисто для девушек. Всё безумно мило, но как-то не верится, что парни могут так заморачиваться и расчувствоваться. Сюжета практически нет. Удивительно, как с помощью прекрасной рисовки, опенинга, эндинга, фансёрвиса, незатейливого юмора и умилительных моментов сумели создать аниме практически из ничего.
Исчезновение Юки Нагато
Ужасно обидно, что изменили характер любимой мной Юки Нагато, превратив в самую посредственную героиню, что я когда-либо видела. А ещё обиднее, когда её характер на несколько серий вернули, а затем снова убрали. Что это было, зачем? Аниме весёлое и прикольное, особенно веселят отсылки к оригиналу. Серии же про "настоящую" Юки Нагато, совершенно не вписывающиеся в сериал, тем не менее, наполнены той романтикой и драматичностью, которую нам хотелось видеть в этом альтернативном мире. Но нас лишь подразнили и снова лишили этого. Никогда не прощу создателей за это. В целом ощущение после просмотра двоякое: аниме отличное, но это не то, чего я хотела. И дело не в жанре, а именно в характере главной героини. Хотя, наверное, создатели решили, что с таким характером романтическая комедия не получится. Только вот мне не верится в чувства между Кёном и такой Юки. Да и в сериале он полюбил именно её "настоящую".
Что касается остальных героев, они прописаны просто отлично. Мне кажется, именно такими они были бы в этом мире. И упомянутая вскользь драматическая линия Харухи очень к месту.
Любовная сцена!
Господи, это лучшее аниме в жанре сёнен-ай! После выхода второй "Чистой романтики" я долго ждала чего-то достойного, и вот, наконец, дождалась аниме, которое гораздо лучше, потому что отношения между героями в нём гораздо более трезвые, без всякой глупой ревности, собственничества и прочего! Хоть это и типичный сёнен-ай с семе и и похожим на девочку уке, утрированно розовый и сопливый (всё, как мы, девушки, любим)), персонажи здесь живые, интересные. Семе не всемогущ, а тоже смущается и сомневается, а уке не боится брать всё в свои руки. Плюс, эта тема становления личности на протяжении всего аниме... В общем, в невероятно лёгкой комедии непринуждённо захвачены и серьёзные темы. Что, конечно, не отменяет того, что она очень милая и смешная! На протяжении просмотра улыбка просто не сходит с лица! В общем, замечательная романтическая комедия для девочек онли)
Санка Рэа
Странное аниме. В первую очередь, это драма, и совершенно непонятно, почему это не указано в жанрах. Но оно действительно странное: немного того, немного сего... Непонятно, на какую возрастную категорию рассчитано: то детская романтика, то юношеская мелодрама, то взрослая драма. Ничего толком не раскрыто, такое ощущение, что авторы хотят показать нам как можно больше сюжетных линий с надеждой, что нам понравится, и мы захотим второй сезон, чтобы они были раскрыты. А ведь потенциал у этого аниме неплохой... С такой историей можно сделать и глубокую драму, и комедию с множеством пошловатых ситуаций... но вы бы определились уже. В общем, как-то никак.