mazohistyan
в сети: 7 янв. 2024

Сияние утра и Касэ
Если хотите посмотреть что-то лёгкое, светлое и милое, это аниме точно для вас! Аниме действительно лёгкое, в нём плавно рассказывается об отношениях главных героинь в конце старшей школы. Нет никакой пошлости, глупых и необдуанных поступков гг. Суперски милое, моё лицо просто трескалось от изобилия милоты, не кринжовое, что важно, особенно в тайтлах об однополых отношениях. Нет никаких замесов по типу любовных треугольников, злодеев или тяжелого детсва. Чисто аниме для чилла. Единственный минус, это то, что нам не рассказывают как зародились эти отношения, аниме начинается уже с того момента, как они встречаются. Моя оценка 8/10, отличная рисовка, хорошее музыкальное сопровождение и милая история, оценку немного завысила, так как в сравнении с немногими сёдзё-ай тайтлами, это лучшее из них. :cool:
Охотник х Охотник (2011)
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ! Думала, что тупое аниме для маленьких деток, но всё оказалось намного сложнее. Лично я считаю , что во многих моментах оно слишком жестоко для неокрепших разумов, взять в пример даже сцену где Киллуа вырывает сердце у одного из тюремщиков, да и в принципе есть сцены и похуже. Также в аниме много недоработок и много чего упомянуто вскользь и не раскрыто. Я была очень заинтересована в Курапике и его истории,
но в конце всё слили и толком не рассказали, также вопрос матери Гона тоже остаётся открытым, как и истинные намерения Иллуми.
Неплохое аниме, но во многих арках, например Муравьи-химеры, слишком затянуто и скучно. Как по мне, за меньшее количество серий, могли раскрыть намного больше. Из хороших вещей: в этом аниме интересные персонажи, начиная с дизайна, заканчивая характером, аниме не показывает прям злодеев, которых хотелось бы просто испепелить, здесь нет ни хороших, ни плохих персонажей, у каждого есть цель и каждый достигает её по мере своих моральных ценностей и уверенности в себе, так же в аниме хорошо отображается дружба и на, что конкретно готовы пойти гг ради неё.
Как итог:
Если у вас много свободного времени- смотрите на свой страх и риск, так как быстро может наскучить, не ожидайте каких-то глубоких бэк-сториз персов, так как их не покажут т.т. В общем ставлю 6,5, так как аниме не такое уж плохое, но моих ожиданий увы, не оправдало, как и потраченного на него времени. :cool: