mcsch

Хроники Наруто: Вихрь внутри водоворота
Прекрасный ваншот, который, помимо всего прочего, демонстрирует нам, что Кишимото-сенсей всё еще в строю.

Думаю, что многие голосовавшие за Минато в конкурсе на выбор персонажа, про которого будет сей ваншот, ожидали увидеть в нём какой-то сильный экшен, в котором будет представлен четвертый хокаге во всей красе. Возможно, к сожалению многих, данная история оказалась более сдержанной и приземлённой, но на мой взгляд, не менее качественной.

В картине мы видим много деталей, напрямую относящихся к миру Наруто и очень гармонично раскрывающих нюансы, которым не довелось в достаточной мере получить внимание мангаки в основном сюжете.

Что больше всего меня поразило, так это насколько интересно и будто бы непринужденно вписываются эти моменты в биографию персонажей. Казалось бы, из-за голосования, автор не знал заранее, про кого именно ему придётся поведать на этот раз, но тем не менее, он умудряется сделать эпизод одновременно полным занимательных фактов, а также захватывающим своим неповторимым стилем. И по поводу стиля, хотелось бы отдельно упомянуть, насколько красиво выглядит дизайн персонажей, их одежды, локаций. В нынешних реалиях, после Боруто, весь этот дизайн смотрится не просто ностальгически приятно, но и очень свежо. Всё происходящее больше похоже на откровение, на что-то, чем художнику давно хотелось поделиться, нежели на притянутый за уши инфоповод по просьбе журнала.

Многие называют Кишимото-сенсея "писателем одной книги" , и с этим трудно спорить, глядя на его другие работы, особенно последнюю , которая вышла мягко говоря, неудачной. Но даже если и так, то лично мне достаточно и одной, ибо глядя на это возвращение к истокам, и учитывая всё вышеупомянутое, я могу твёрдо сказать, что Кишимото всё еще может давать те впечатления, которые я получал при чтении манги, а также при просмотре аниме которое смело могу назвать своим любимым! :thumbup:

Итоговая оценка: 9/10