me11y
в сети: 3 мая 2024

Твоя апрельская ложь
Что аниме, что манга омерзительны, отвратительны, невероятно унылы. Если в аниме не смогли передать никаких чувств, то в манге тем более. В аниме хотя бы музыка была... и графен (единственные плюсы). А тут и их нет...
Романтика картонная, топорная, нелепая. Персонажи бесящие. ГГ - овощ. Каори - типичная стереотипная блонда (намёк на отсутствие у неё интеллекта). Одна только Цубаки не вызывает желания харкнуть автору в лицо.
Мерзопакость. Не рекомендую.
Альдноа.Зеро
Какой-то Гуррен-Лаганн на минималках, только без "МАГМЫ В ВЕНАХ!!" и всего такого пафоса.
Что по аниме. Тонны эпика, захватывающие бои, крутой графений, топовые саундтреки - действительно круто.
Порой некоторые поступки героев не особо логичны (во втором сезоне это более заметно). Но в остальном - всё в полном поряде. Сюжетец тоже неплох, дыр в нём практически нет (в отличии от тамошней Луны, законы физики - не, не слышали :D).
По персонажам. Раскрываются только главные герои. Все остальные - какие-то статисты, за которых ты и переживаешь, вроде, но что-то не особо.
Самый нелогичный и раздражающий персонаж с ультратупой мотивацией - это Слейн. Его действия в концовке крайне идиотские, а во втором сезоне и вовсе ведёт себя как напыщенный петух. Не нравится мне он. Типа, могли бы хоть какой-то логики ему добавить. А в начале был таким миленьким, добреньким, что, уверен, девочкам пришёлся бы по вкусу. Мдэ, всратый перс.
Главный герой. Не, ну это действительно клёвый чел, который в соляного мог бы всех противников разнести. Серьёзно, он делал 99% всей работы. Слегка безумен в своих действиях. Хотя безумие на войне - самое то.
Принцесса. Норм тянка, такая милаха, но интеллектом не особо блещет (хотя тупой не назовёшь). В целом, средненький персонаж.

Сам тайтл я оценю, пожалуй на 8/10. Смотрел залпом, прилипнув к экрану монитора. К просмотру рекомендую.

P.S. Желаю фанатам Гиасса дальше наяривать на свой Гиасс, а сей тайтл оставить в покое. Вот идите и смотрите своего Лелуша, Петуша и прочую переоценённую "классику". Не то, чтоб Код Гиасс плох, но всё равно ваш хейт на другие меха-тайтлы - сомнительная хрень. Кстати, хотите, подожгу вам жопы? Гиасс явно не дотягивает до сего тайтла. Альдноа лучше)0))
Притворная любовь
Действительно годный гаремник.
1. Рисовка приятна глазу.
2. Саундтреки хорошо смотрятся на фоне, но особо не цепляют (ровно как и опенинги).
3. Персонажи уж точно не пустышки: есть жуть какие раздражающие, просто бесящие, ультрамилые и просто лучшая девочка. Но не было таких, что оставили бы равнодушным.
4. Серии интересно смотреть. Да, это именно то, чего не хватает большинству гаремов.
Конечно, я посмотрел все сезоны, ОВАшки, да ещё и мангу прочёл. И хоть жаль, что конечный пейринг - далеко не самый лучший вариант, но всё было очевидно, ибо в этом жанре иначе не бывает.
Так или иначе, это единственный гаремник-повседневность, который я оцениваю так высоко.

P.S.
Вот вам немного богини
Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Очень хорошая драма, но весьма посредственное аниме. Давайте разберём всё подетально.
Драматичность: 10/10
Лучшая драма в аниме за последнее время. Эта маленькая история любви навсегда останется на отдельной полочке в моём сердце.
Саундтреки 10/10
Безусловно, великолепные ОСТы, кайфовал с них на протяжении просмотра всего аниме. Добавил себе в плейлист Always in my Heart и Scarborough Fair.
Персонажи 4/10
Почему так мало? Да потому что раскрыты только те персонажи, которые нужны для концовки (и то, не все). Про остальных мы не знаем практически ничего. Просто статисты. А жаль, лично мне хотелось бы узнать побольше о той же Найгларт, Айсее, Нофт, Ларнтолк, о знакомстве Уиллема с Гликом. Да и о Нефлен мы знаем только на уровне происходящего. А жаль, так жаль... Честно говоря, даже прошлое Уиллема практически не раскрыто, хотелось бы побольше узнать про их взаимоотношения с Лилией...
О хорошем: я полюбил Кутори и очень сильно переживал за неё, за её счастье...
Лор 4/10
Увы, о вселенной SukaSuka мы не знаем практически ничего: ни о сотворении мира в том виде, в котором он нам представлен, ни о появлении "тиммеров (зверей, демонов)", ни о войне 500-летней давности, ни о титуле "Истинного Героя", ни о тех трёх богах... да вообще ни о чём мы не знаем. Авторы посылают нас читать ранобку. Впрочем, если воспринимать сей тайтл, как отдельную историю из огромного мира, то почему бы и нет?
Итог: 7/10
Что мы имеем? Трагичную историю любви в ни капли не раскрытой вселенной. Мне очень понравилось сие творение, но если оценивать объективно, то выходит такая оценка, которую я указал. Ни капли не жалею о потраченном времени. Хотя и потраченным это время назвать - язык не повернётся.
P.S. Сюжет истории я включил в оценку драматичности, т.к. они тесно связаны.
P.S.S.
Если вам интересно, выжили ли Нефлен и Уиллем, ответ - да. По желанию можете прочесть ранобку.
Очень сильно хотелось бы сетовать на продолжение аниме. Если оно будет, то второй сезон полностью закончит нам пересказ лайт-новеллы.
Актёры ослеплённого города
Сюжет интересный, не спорю. Но подача... Прочтя краткий пересказ, я понял куда больше, чем во время просмотра. К тому же, для меня по прежнему остаётся непонятой половина сюжета. Кто помер, кого воскресили, как именно воскресили, каким образом
Хиёри,
Харука (в своём теле), Аяно
вернулись из того мира и вернулись ли вообще? Как Энна снова попала в своё тело? Уйма вопросов, ничего не понятно... Тонны сюжетных дыр.
4/10 с натяжкой. Не рекомендую к просмотру. Зря потратил 4 часа своей жизни.
А ещё тут отвратительная рисовка, режущая глаза...