medifh
онлайн 22 апр. 2024

Дети на холме
Жизненная история, где некрасивый парень любит некрасивую девочку, некрасивая девочка любит красивого парня, красивый парень любит красивую девушку, красивая девушка любит красивого парня постарше, красивый парень постарше любит левое движение. На этом социальные взаимодействия не заканчиваются и я накидал схему, чтобы вы не запутались
Ещё там всякие события происходят, и обычно заканчиваются в той же серии, рассказывать подробнее не буду, а то это спойлеры.
Почему-то напомнило Мураками.
Отзыв отрицательный, потому-что парни так и не поняли свои чувства.
Деятельность бога в мире без богов
Звенящая пошлость, глаза мёртвой рыбы, трапы, лоли, алкоугар. В кои-то веки отличное 3д. У предпоследней арки даже драма в конце неплохая.
10/10, скрытый гем, ждём версию без цензуры.
Я бы написал отзыв длиннее, но у меня бюджет кончился
Ребёнок идола
Глоток свежего воздуха в этой душной индустрии где всё заполонили фентези, охотники на демонов, слайсы и дразнящие девочки. Гений создавший Кагую держит марку! Только первая серия оправдывает высокую оценку и топ1 аниме на мале. Ведь по сути это не серия а целый фильм, с отличной драмой. Визуал - невероятный, опенинг лучший в сезоне, майндгейм на неплохом уровне. Ещё и жены, на любой вкус! Жёны всем даром и пусть никто не уйдёт обиженным! Но и сам гг хорош. Да, он дединсайд, но он не ноет круглыми сутками, он испытывает весь спектр эмоций, может поприкалываться, поболтать о жизни. А самое прекрасное - это только завязка и дальше нас ждёт тонна всего интересного, закинуты отличные крючки на романтику менеджмент карьеры, классные побочные истории, личную драму главных героев, детектив.

Уверенное 6/10
Токийский гуль
Токийский гуль - манга, как выразился автор предыдущего отзыва, не для всех.
Если бы меня попросили описать сие творение одним словом, я бы ответил: трагедия.

Первое, что хотелось бы сказать про данную мангу - она уникальна, аналогов у данной манги нету, она первая в своём роде. (Если я ошибаюсь из-за недостатка знаний, опровергните.)

Второе(на самом деле, вытекает из первого) - это очень интересная и захватывающая задумка, непохожа ни на один другой, нету 100500 раз пережёванных демонов в этих клятых сёненах, это не тысячекратно перемолотый исекай, думаю посыл вы поняли. В общем, сеттинг очень необычный и любопытный.

Третье - довольно-таки неоднозначные основные персонажи, тут они не тупые картонки, они интересны. А насчет Канеки, всю историю вы будете наблюдать постепенную трансформацию главного героя, она изменится, ещё как изменится.

Вся манга пронизана 2 вещами - библейскими идеями и парадоксом Тесея. И знаете, очень грамотно и красиво. Тут нет такого, что автор просто делает кривую отсылку на, допустим, буддийскую регилию и вы такие - "ВАУ, ВЫ ВИДЕЛИ, ТАМ МНОГОРУКИЙ ШИВА НА ПОЛЕ СТОИТ, КАКОЙ ЖЕ ОН ГЕНИЙ" и сразу записываете к просто понравившейся вам манге дополнительный плюсик "ну там же отсылки на буддизм,ы", теперь я люблю эту мангу ещё сильнее.
Вы можете не знать про христианство или пар. Тесея, но вы ни черта важного не упустите, ничего не поменяется оттого, что вы про них не знаете, сама история очень интересно написана.

Теперь выскажусь о некоторых минусах данной манги.
● Подача. Да, с подачей тут определенно имеются проблемы, она на любителя.
● Экшн сцены. Опять же, частично вытекает с первого пункта, они порой бывают довольно сумбурные, тяжело понять что происходит. Определенный вклад в это вносит одинаковый дизайн телосложения персонажей, различать их проблематично.
● Персонажи и их раскрытие. Хоть ранее я высказался о персонажах, из-за того, что тут их довольно большое количество, страдает раскрытие некоторого количества второ/третьестепенных персонажей.

Что же я могу в конце подытожить..
Токийский гуль - очень классное произведение, являясь при этом относительно захейченной мангой. Я считаю, что это незаслуженно и она, определенно, достойна внимания.
Да, подача материала не идеальна, но вот содержание выше всяких похвал.
Детектив Конан
Кроме детектива здесь интереснейший фантастический мир-антиутопия! Время здесь остановилось. Казалось бы, все теперь смогут жить вечно, прекрасно! Но нет, страшный рок обрушился на Японию. Каждый из жителей сошёл с ума и потерял всякое представление о морали и добродетели. Реки крови захлестнули остров, повсюду смерть, и убивают они с невероятной жестокостью и лёгкостью, ножами, льдом, голыми руками, монетами. После, они всегда стараются обмотать труп гавном, палками, леской и катапультировать. В полицию набирают только дураков, лишь пара школьников способна раскрывать преступления. Романтические линии старшеклассниц и первоклашек, общество уже не спасти. Отличный фэнтези триллер, 10 из 10