megebot
в сети: 4 мая 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
Этот фильм своего рода кошкодевочка. В нём соединили гены Моногатари и фильмов Синкая.
Начало, откровенно говоря меня вспугнуло. Казалось ,что скудность диалогов и информации в них возникла из-за криворукости и жадности студии, которая попыталась всунуть 20 томов ранобэ в 15 минут. Но не всё так просто, именно эта странная, но чем-то цепляющая подводка сигналила мне о схожести с гатари, и тут я начал задумываться, что нас готовят к чему-то большему.
Не хочу долго говорить о самом фильме, атмосфера этой франшизы очень специфична, опять повторюсь жанр Сверхъестественного детектива сквозит гатарями, но не дотягивает до их уровня, поэтому меня этот сериал+фильм не так сильно впечатляют как могли бы. НО это не делает его плохим. Для себя ближе к концу я уже решил что это будет 7 из 10. Иииии события финала разбили меня в пух и прах, момент титров я встретил со слезами в уголках глаз, музыка пробила моё сердце и я почувствовал что прозрачная, солоноватая жидкость растекается по моим венам и артериям.
9 из 10 вполне заслужено, есть слабоватые моменты, но по моему мнению их слишком мало чтобы повлиять на моё решение.