meloweco
в сети: 29 апр. 2024

Восхождение в тени!
При написании отзыва я в первую очередь руководствуюсь эмоциями, полученными от тайтла, а эмоции остались самые что ни на есть положительные. Можно задаваться вопросами о том, почему, как и зачем гг сделал что-либо, но не вижу в этом смысла. Аниме забавное, простое и ненапряжное, что делает просмотр лёгким. После работы, когда в конец устал, именно такое посмотреть и хочется. Что-то, где не нужно сильно задумываться и разбираться. Может быть, здешний юмор кому-то может показаться посредственным, но в этой посредственности и кроется потенциал. Опять же, лаконичность и простота.
По сути, это тот исекай, в котором высмеиваются шаблоны жанра. Не всегда у авторов такие штуки выходит показать грамотно, но здесь, как можно понять по моей оценке, я оценила подход. Типичный имбовый гг, который преследует собственные цели, ни о ком особо не думает, но по случайности умудряется получить уважение и признание. Его неэмоциональность очень дополняет происходящие вокруг события, придаёт шарм герою и выстраивает вокруг интересные ситуации.
Да, все исходы довольно предсказуемы, но разве это плохо, когда исполнение хорошее? В битвах особо сопереживать Сиду не удается, ведь он невероятная имба, но сражения почему-то все равно оказываются интересными даже если они скучные, такой вот парадокс.
Присутствует фансервис, однако он ненавязчивый, так что вряд ли вы будете беситься с того, что вам суют части тела в экран в рандомный момент серии.
Думаю, что тайтл не понравится людям, которые привыкли к глубоким проработанным сюжетам, другому юмору, да и тем, у кого от исекаев уже голова гудит. Однако, если Вы непривередливый зритель, зашедший расслабиться и скоротать пару часиков времени, то рекомендую к просмотру. Не ждите от аниме многого, тогда и разочарованы не будете. Это просто добротная и простая в повествовании история, наблюдая за которой можно получить удовольствие.