meowmeowgrlls
в сети: 11 окт. 2021

Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Хз, всех тут буквально разрывает от ярости к этому аниме и фильму, но я буду откровенная - мне зашло. Дело не в графике, не в персонажах, просто что-то притянуло. Но что касательно сюжета? Мне нравилось первые 45(ну на скидку час) минут, дальше все пошло слишком странно. К персонажам я не привязалась, да и не считала нужным, было понятно, что демоны помрут, цеплялась все таки к гг. История Танджиро меня тронула до глубины души, это было действительно грустно. Слезы я не пустила, но была восхищена как первый раз. Графика прекрасная, тут много расписывать не надо.
Ставлю фильму 8.5/10, пока не хочется читать мангу, жду продолжения аниме. Хочется больше узнать о Канае, Мицури, Обанае, Санеми и Мудзане.
Цитрус
Аниме ужасное, но не прям критично. Мое первое юри, которое я смотрела ещё в лохматые года, да и тогда я считала, что это аниме(и манга) ужасны. В первых сериях все интересно, классно, весело и романтично, но дальше начинается трешняк, однако, это уже нужно видеть самому, не хочу щас здесь спойлерить:star:
Что касательно их отношений? Они ужасны. Ложь, скрытность, некое «насилие» - всего этого хватает, хотя автор пытается это все вывести, образовав милые отношения. Но скажу открыто: автор вряд ли когда-нибудь видел отношения лесбиянок. Все между ними происходит быстро и нелепо, для человека(т.е Юдзу), который толком то не определился со своей ориентацией. Все эти эротичные сцены - cringe. Это аниме больше создано для мужиков за 30, которым нужно посмотреть на красивые женские тела и их ласкания, да и пофапать. Это вполне логично, т.к эти поцелуи и обжимания начинаются непонятно и заканчиваются также. Точнее, в них нет логики. Захотела - поцеловала, а потом ходи гадай зачем. Захотела - начала ласкать, ну и по той же схеме. Причём делают это они иногда и в людных местах, с чего я угарала дико.
Хотя, скажу откровенно, жаль, что у автора такая не особо развитая фантазия. Этой фантазии хватило на красивых и продуманных персонажей, но вот на нормальное и логичное развитие их взаимоотношений - нет. Поэтому из просмотра у меня и сложилось впечатление, что это аниме чисто фансервисный треш. Ставлю натянутую пятерку только из-за хороших персонажей
Идеальная грусть
Одно из любимых аниме фильмов в жанре психологии. Сюжет интересный, можно смело говорить, что это аниме показывает другую сторону шоу-бизнеса. Давление общества, безумные поклонники и ненавистники, люди, которые скрывают от тебя реально отношение, все это есть в этом аниме. Скажу честно, я не сразу поняла суть этого фильма. Первый раз смотрела его лет в 12, видела красивую картинку и радовалась, но пересмотрев недавно я уже реально вникла во всю эту историю, осознав, что за красивой картинкой скрывается реальный мир шоу-бизнеса и популярности. Все это сопровождается красивой рисовкой, музыкой, интересными персонажами(с некоторых, конечно, каллит не по-детски, но в этом и заключается суть), думаю, что этот фильм тянет на 9-9.5