meshok228

Записи о магии: Девочка-волшебница Мадока★Волшебство — Гайдэн
Режиссура больше напоминает гатари, чем оригинал. Персонажи, их дизайн, проблемы и мотивы не интересны, из-за чего никакой драмы не получается. Например когда в оригинале волшебницы узнают о камне души, происходит это на фоне возможной смерти Мики, которую уже за ~4 серии раскрыли как персонажа которому хочешь сочувствовать, а тут это просто вводная экскурсия в 12 серии для персонажей на которых тебе плевать. В принципе количество персонажей девочек-волшебниц как первостепенных, так и второстепенных зашкаливает, не говоря уже о том что было показано в последней серии. Говорить о том как все они прописаны не приходится. Ввод новых канонов для мира, которые я даже понимать не хочу (превращение в недоведьму или что то типа того). Харчек в любимых персонажей из оригинала, которые тут вообще были не нужны. И это самое обидное, не было бы тут персонажей из оригинала, можно было бы накинуть балл за попытку что-ли. Единственный плюс - рисовка.
Итог: надо принять душ /10. Буду ли я смотреть 2 сезон? Да, через силу. Харкнут ли они в Хомуру и Мадоку? 99%.