metorisharp

Буря потерь
Господа, не повторяйте моих ошибок. Я обманулся иллюзией логики и красивой картинкой. Что есть на самом деле:
Начнём сначала: Айка убивает себя, чтобы ребята начали бороться против Древа Бытия. Ребята никак не влиют на события, кроме как по их вине погибают сотни военных у горы Фудзи от древа Бытия, так как Ёсино помог им организовать суицидальное нападение, найс. А затем маг исхода уничтожает древо бытия. В итоге - горы трупов, мёртвая Айка. Теперь подумаем дружно, что было бы, если бы она себя не убила: Самон возрождает древо Исхода, которое, по логике вещей, нагибает Древо Бытия. Айка, как крутой маг Исхода, помогает добить древо Бытия. Всё, победа.
В итоге автор пытается оправдать
бессмысленный суицид
видимостью логики, но даже здесь он обсирается, превращая всё просмотренные 24 серии в пустую трату времени, так как в итоге не оправдываются поступки героев, не оправдываются причины и следствия.
Если основной сюжет - это авиарейс Москва-Пекин, то
приключения друзей и, особенно, суицид Айки, с которого якобы всё начинается, хотя на самом деле её суицид не сыграл ВООБЩЕ НИКАКОЙ РОЛИ, всё бы шло так, как шло, за тем исключением, что ей самой пришлось бы выпиливать древо бытия вместо тряпки,
- это украинский рыбак на реке Десна. Спросите, как это связано? В ТОМ И ДЕЛО, ЧТО, #####, НИКАК
Это 1/10. Это говно. Детектив, в котором логика не работает. Временные парадоксы поломаны. Всё противоречит самому себе. И с такими серьёзными лицами, что аж тошнит. Не смотрите это, у сценаристов большие проблемы с головой. Сюжет просто не работает. Он поломанный.
P.S: Жаль, что я семь лет назад не оставил себе заметку не пересматривать этот кал. Действительно, буря потерь. Потерь времени впустую.
Сирена
Весь просмотр я смеялся, в течение каждой серии. Романтика здесь есть, но я ставлю 10/10 этому калу как школьной комедии, на который уж очень смешно смотреть с позиции снгшного N.E.E.T.а. Что характерно, веселит как встроенный изначально юмор, так и абсурдность происходящего. Рекомендую к просмотру.
Особый респект за такого персонажа, как Араки. Единственный, кто действительно импонировал.
Технолайз
Посмотрел ещё лет 7-9 назад. Люди выше написали достаточно, так что опишу то, что оно значит для меня:
Эмоции. Это аниме сделает вам плохо. "Джокер" может подтолкнуть к самоубийству? Не смешите, данное произведение справится с этим в разы лучше. Это не негативный эмоции, которые возникают, когда ты смотришь проходной шлак. Это то сдавливающее душащее чувство в груди, от которого тебе не хочется жить, но ты увлечённо продолжаешь смотреть.
Считаю, что оценку нужно ставить субъективную, основанную на впечатлениях. Моя оценка -
ВСЕ персонажи УМРУТ
ORESUKI. Да как меня можешь любить только ты?
Отличное аниме, на 8/10. Смешно, оригинально, интересно. Правда, всего первые 3 серии. Соответственно, (3/12)*0.8= 0.2.
Итог: Общая оценка 2/10, редкостный шлак, дальше третьей серии смотреть не рекомендую, с 4-й тайтл можно смело смывать не скрипя душой, если, конечно, вы не смотрите только ради количества просмотренных тайтлов и потраченного впустую времени. Ничего необычного, интересного или не дурацкого (ну тот самый контент, который делают для 12-летних детей или просто людей с IQ<69) вы не увидите.