mevika666
в сети: 4 марта 2024

Внук мудреца
Аниме на один раз. Просто обычное аниме про магию и сильного гг. Каждый раз говорят про то, что его силу нельзя использовать, что она может быть опасна и т.д. но используют её. Классно.
Что же делать гг если он супер силён? Конечно же обучать всех подряд тому что он умеет.
Романтика тут вообще не нужна. Непонятно зачем её добавили. Видимо просто чтоб была.
Шаблон на шаблоне, но я копрофил так что ставлю 7 из 10
Королевская игра
Это такой калл... Персонажи все как бы видят то что это не шутки, но всё равно ведут себя как болванчики. Их терпильность это вообще отдельная тема. Эта Нацуко Хонда уже столько раз дала им понять что хочет их всех переубивать, но им вообще пофиг... Досмотрел только ради того чтобы увидеть как эту Нацуко угандош*т.

Баскетбол Куроко: Последняя игра
Фильм неплохой, но... Автор слишком сильно задрал планку поколения чудес. Такое ощущение что из-за этого он специально сделал в этом фильме героев слабее. Баскетбол куроко в котором куроко вообще почти не было.
Если не смотреть аниме, а только фильм то вполне годно наверное и даже круто, но учитывая что я смотрел аниме, я уже знаю что по идее один аомине должен был всю команду обыграть. А уж мурасакибара который был замотивирован..
Соперники это вообще жесть. Двоих проработали, а другие трое просто какие-то челики.

И самое главное то, что была вырезана сцена где Кисе делает бросок Мидоримы и соперники в ауте с того, что двое из команды так могут. Как так можно было....

Грабитель
Аниме интересное, но есть одно но. Каждый раз у героя появляется какая-то сила которую он скрывал.
То цифры не настоящие, то нуля нет лишнего, то это не та катана, аж раздражает. Пока манга не закончилась, возможно в конце окажется что он бог и все эти цифры придумал он сам и вообще может всех щелчком стереть.

Куча несостыковок которые даже нет смысле перечислять потому что их заметит каждый.
Персонажи тоже такие себе, за исключением Джейла, Пеле и Доана.
Любовная линия с дочкой другана с которым он дружил 300 лет назад вообще убила
Но тем не менее мне было интересно это смотреть и я даже мангу начал читать...
Дороро
Сразу скажу, я не смотрел оригинал. Поэтому буду отталкиваться только от самого ремейка.

Аниме завлекло с первой же серии. Сюжет и атмосфера 10 из 10. Много крови, раскрыта тема войны.
Все персонажи мне показались интересными, особенно Бивамару.

Также понравилось то, что герой несмотря ни на что старался вернуть то, что принадлежит ему по праву.
Концовке я был очень рад. Мне начало казаться, что герой в конце может отказаться от своей цели ради благополучия земель своего отца.