mewahikki
в сети: 18 апр. 2024

Когда плачут цикады: Выпускной
Это ужасно, я жалею, что посмотрела это. Просто позор аниме индустрии, у меня нет слов.

Из плюсов я отмечу лишь рисовку, которая мне понравилась как любителю всяких миленьких и более современных рисовок. Ещё мне понравились новые опенинги, что аж готова поставить их в качестве музыки для будильника. А вот минусы это все остальное.

Начнём с того, что сценаристы буквально испортили большинство персонажей этого тайтла, даже тех, которые и без того были непопулярными и не всеми обожаемыми. Например, Сатоко. Не раз я видела, что в её сторону льётся куча хейта, однако лично мне она очень нравилась своим игривым характером и мне было жаль её, исходя из предыстории. Но в том то и прикол, что нравилАСЬ. С выходом этого аниме все полностью изменилось. То же самое с Рикой, хоть она и не сильно поменялась, но некоторые не самые лучшие черты в ней были заметны. Сюжет остался почти таким же, но прибавили кучу говна, которое никому не приятно лицезреть и которое не имеет логики. В целом, тайтл не зашёл из-за порчи любимых персонажей. Это очень больно. В принципе другие персонажи тоже ведут себя эгоистично и глупо, заботясь только о своём благополучии. А также у всех явно поехала крыша. Я искренне не понимаю, почему на свет появилось это низкосортное дерьмо.

Я ставлю оценку 2/10. Надеялась, что тайтл затащит, но увы.
Когда плачут цикады
Я с уверенностью могу сказать, что это одно из лучших аниме в истории. Оно очень интересное и невероятно затягивает, смотрела на одном дыхании. Персонажи хорошо проработаны и раскрыты, сюжет интересный, но сначала не особо понятен. Хотелось бы видеть побольше таких качественных и крутых аниме. Неспроста люди говорят, что аниме в 2005-2010 годах подают больше надежд, чем некоторые современные.