midorisora
в сети: 6 апр. 2024

Ванпанчмен 2
Тоже только вот досмотрел.
Что можно сказать? Очень серьезно не дотягивает до первого сезона. Куча лирики, бесполезных флешбеков (у героев как ни крути кривая мотивация) , хотя изначально это скорее комедийный тайтл.
Итог: Вроде собираешься смотреть Ванпанчмэна, а по итогу смотришь Boku no Hero Academia. И хотя Академию я тоже люблю, но здесь ожидал увидеть немного другое. Если вы, как и я в свое время объелись шаблонными сёненами и первый Ванпанчмэн для вас был глотком свежего воздуха, то придержите свои ожидания от второго сезона.
Оценка:
7/10 с натяжкой .
Смотреть можно и иногда даже не без удовольствия, но искры нет.
Моя геройская академия
У меня лишь один вопрос - "Как?"
Как у ребят из студии Bones получается делать такие сериалы?

Мне 25,сёнены я уже перерос достаточно давно,и взглянув на постер к этому аниме,прочитав описание, я подумал,что это наверняка будет ну полнейшая шляпа для школоботов. Начал смотреть исключительно, доверившись мнению зрителей и рейтингу. В итоге,посмотрел залпом за несколько часов. Вот честно,я так и не понял,что произошло,и почему не оторваться,но так уж получилось.
Не скажу,что это "ололо,шедевр,10/10", но смотрится на одном дыхании. Единственное,позволял себе пропускать стандартные для любого сенена филлерные сцены тарабарских разглагольствований главных героев ни о чем.
По существу: боевые сцены типичны,до достойно проработаны. Обилие различных способностей,в том числе ,заведомо стебных. Неплохая прорисовка большинства центральных персонажей,с вниманием к деталям.
Сюжет не пышет оригинальностью,но и не создает впечатления кальки на Драгон Бол и Наруту.
Общая оценка 8/10.Впрочем,я такое ставлю всему,что вызывает желание смотреть залпом.
Моя любимая студия в который раз создала отличный продукт.В какой-то мере,лейбл Bones можно считать знаком качества,ибо лично я не видел ни одного плохого аниме от этой студии.
Рекомендую к просмотру как отличный разгрузочно-развлекательный тайтл.
Железнодорожные войны
Ну,в общем-достаточно неплохое аниме.
Поначалу,мне оно показалось жутким говном,если честно.Анимация слегка кривовата,герои до ужаса клишированные,да и наметки сюжета не создавали впечатления гениальных идей. Но я люблю красноволосых няш,поэтому смотреть аниму продолжил,и где-то к 4-5 серии,я вполне втянулся. Герои стали привычными,огрехи исполнения тоже примелькались.а сценарий некоторых серий был весьма интересным.
Это произведение пытается взять зрителя стандартным набором плюшек в виде тривиальных для эччи моментов со снятием колготок и вдавливанием ОЯШа в различные мягкие места. Несмотря на это,а даже скорее вопреки этому,досмотреть сериал до конца можно даже с удовольствием.
С моей стороны,данное аниме заслуживает пожалуй 7/10 за редкую тематику сюжета,симпатичных(пусть и типовых) девчонок и хороший саундтрек.
Не шодевр,но вполне сойдет скоротать вечерок-другой.
Аура: Последняя битва Клыка Света
Солидарен со всеми,кто писал,что данный тайтл очень напоминает "Chuunibyou demo Koi ga Shitai"=)
Однако же,да.сюжет здесь более взрослый..Значительно больше драмы...
В целом,аниме произвело очень приятное впечатление: отличная рисовка, занимательный сюжет, да и в целом,оставляет тёплое,ламповое чувство..
Концовку действительно,немного скомкали.что слегка смазывает общее впечатление...именно поэтому,поставил 9/10
Для меня эталонами жанра являются всё-таки Angel beats и ToraDora,именно в плане романтической линии...там после концовки остаются более сильные чувства..здесь же,у меня в глазах,что называется "не защипало",но конец вполне хорош..
Ах,если бы чуток они придавили на романтику в конце,было бы супер-замечательно...
Тем не менее,любителям неслайсовой романтики строго рекомендую к просмотру...Мило,тепло,приятно и интересно..
Всем чаю=)
Нет игры — нет жизни
Не хочу никого обидеть,посему сразу предупреждаю,что все написанное ниже-мое субъективное мнение и не претендует на становление истиной в последней инстанции..
Я бы вообще не стал сравнивать САО и этот сериал..САО - абсолютная занудная безвкусица с паршивенькой подачей сюжета..три раза пытался посмотреть до конца,все три раза дропал,плюясь и ругаясь,напоминая себе не наступать на одни и те же грабли..может,я чего не понимаю,конечно...
No Game No Life же сразу производит приятное впечатление...очень бодрая графика,отличный ОСТ и самое главное- грамотная подача сюжета...смотрится легко и доставляет только удовольствие...
По сути,это то,чего я ждал от САО,когда он только вышел и вокруг него поднялся сумасшедший хайп...

Могу смело рекомендовать No Game No Life вообще всем=) в моем личном рейтинге оно легко получило 10,хотя я далеко не первый год увлекаюсь аниме..
От души рекомендую..
Всем добра и печенек.