mihail_pwnz
в сети: 4 марта 2024

Монстр
— Один из лучших психологических триллеров в истории аниме;
— Лучшая проработка рисовки центральной Европы 20-ого века;
— Один из лучших детективов в истории аниме;
— Одно из лучших произведений студии MadHouse;
— Один из лучших сейненов;
— Лучший антигерой во всей аниме индустрии;

Вобщем, рекомендую к просмотру, особенно если вы любитель фильмов какого-нибудь Нолана
Плод эволюции
Вы посмотрите на него, это глава гильдии, зовут его Гачикрут, как такому шедевру только за это не воткнуть такую большую оценку?
А так, обычный иссекай-гарем, где школу всю телепортировали в другой мир, А одному не особо повезло (а-ля арифурэта);
Я бы сказал что среди иссекаев с имбо гг он смотрится хуже среднего, но гильдия dungeon master'ов... Это превосходно. Редко подобное встретишь.

ibb.co
Истории монстров
Посмотрел после того, как посмотрел история финала (и то не до конца, ибо понял на 7 серии что это далеко не 1 сезон)((и то, я понял что это даже не 1 сезон, ибо тут не раскрыта история по Шиноби, Арараги и др.), ну, сказать что оно плохое, язык не поворачивается, но и шедевром это не назвать. Я не смотрел это с удовольствием, но и не смотрел это с отвращением (хотя некоторые моменты меня заставляли вспомнить ######## этти/этти-гаремники). Главный герой по сути пустышка, все его чмырят, называют глупым, вообще сами по себе персонажи какие-то пустые, я вижу, что автор пытается всеми этими историями по спасению других девушек раскрыть характер персонажей, но как по мне у него это не удалось, все это в моих глазах выглядит нелепо. Ставлю 7/10, проходняк, но посмотреть для коллекции (если уж совсем нечего смотреть вечером за чашечкой горячего чая/кофе) посоветовать могу.
Пластиковые воспоминания
Неплохое аниме для любителей романтики, хотя мне данный жанр уже поднадоел.
Самый главный минус:
В тех моментах, где ты должен сопереживать героям, ты сделать этого не можешь из-за идиотской попытки сбалансировать драму с комедией, если бы не это, можно было даже 8/10 воткнуть, а так, 7/10