mika_v
в сети: 14 марта 2023

Дуэт и вспышка молнии
Я откровенно не понимаю почему некоторым не понравилось аниме и его герои.
Это аниме-повседневность, при чем реальная такая повседневность. Все ситуации жизненные. Взять хотя бы отношения между отцом и дочкой. Я не согласна с мнением, что отец - тряпка, а все потому, что ведет он себя как положено родителю: заботиться о своем ребенке, пытается делать все для нее, не забывая и помогать дочурке, когда у нее возникают проблемы. Он ругает ее, когда девчушка переходит границы. Взять тот же момент, когда Цумуги решила прогуляться до Котори или помешала Яги готовиться. Отец учит ее извиняться. Он объясняет как нужно вести себя, напоминая, что если та будет баловаться, то папа будет ругаться, а девчушке не нравится, когда ее ругают, а потому и слушается.
Что насчет самой девочки - Цумуги. Мне она безумно понравилась. И понравилось она мне скорее потому, что отчасти мне напомнила саму себя в детстве и отчасти мою младшую сестру. Она придумывает песенки, радуется всему, что ее окружает, придумывает разные истории и, конечно, иногда любит баловаться. Сказать, что она избалованный ребенок? Нет, нет и еще раз нет! Это очень веселый, энергичный ребенок. И как ребенок, она плачет. И может поплакаться не в самом хорошем месте, где отцу становится не по себе: на улице, в ресторане. А девчушка плачет, когда ссориться с друзьями, ее ругает отец за проделку или же - когда вспоминает свою мать.

Еще из главных героинь есть старшеклассница Котори, которая начинает помогать Инузуке, своему учителю, готовить. В классе она очень тихая, и после второго уже урока садиться за еду. Одноклассники знают о ее любви к еде и лишь умиляются этому.
А потому и обращаются к ней за помощью - составление меню блинчиков, - в чем она охотно помогает. После этого обмолвившись, что ей было приятно, что одноклассники помнят о ее любви к еде и попросили именно ее помощи.

Девчушка очень милая и забавная.

Второстепенные герои также оставили приятное впечатление.

Аниме - не только повседневность, но и кулинарное. Каждая новая серия - новое блюдо. Было интересно, что же они приготовят в следующий раз. Готовить правда не научишься, но аниме так и побуждает научиться.

Итог: аниме легкое, как раз для того, чтобы расслабиться. Герои милые. Хотя, если вы не любите детей, то лучше смотреть не стоит - главная героиня вас будет только раздражать. Лично я люблю детей, а потому мне было интересно следить за Цумуги. Уж очень милая девчушка.
Так что от меня аниме получает вполне заслуженную 8 :)
Куколка
Никогда не приходило мне в голову, что какое-то аниме может мне не понравится. Даже в самом ужасном находилось нечто такое, за что можно было его еще раз пересмотреть или хотя бы вспоминать о нем в хорошем ключе, но не с данном тайтлом.

Омерзительней чем "Куколка" вам не найти. Даже любителям трэша будет неприятно лицезреть происходящее на экране. Меня можно уже считать мазохистом, раз досмотрела его до конца. Ни сюжета, ни графики, ни рисовки (лично у меня герои вызывали отвращение). Единственным плюсом можно назвать опенинг. До сих пор слушаю его.

Тем, кому жалко нервов и времени не советуется. Серьезно. НЕ смотрите - пожалейте нервы.
Как говорил один обозревающий это аниме ютубер - оно может понравится только психопатам. Даже любителям треша это не понравится.

Моя оценка - 1/10. И никак не выше.